Медведчук: украинская пропаганда не уступает геббельсовской

Информационная политика украинского правительства все больше напоминает методы, которыми пользовались деятели Третьего рейха, пишет в своем блоге лидер партии "Украинский выбор" Виктор Медведчук.
В частности, политический деятель критикует создание Министерства информационной политики на Украине. "Похоже, "власть камикадзе" намерена всерьез заняться промывкой мозгов украинцев. В народе ведомству тут же дали несколько названий — Минправды, Минпропаганды, Минцензуры, беспощадно точно охарактеризовав цели нового ведомства. Совершенно очевидно, что создавалось оно для насаждения в обществе нужных "демократической" власти идей", — комментирует ситуацию автор статьи.
Новую информационную политику в стране Виктор Медведчук сравнивает с лучшими практиками Третьего Рейха: "Забота" власти "о мозгах людей" напоминает методы идеолога фашизма — рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии Йозефа Геббельса, заявлявшего: "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней".
В качестве примера автор статьи приводит недавнее высказывание Арсения Яценюка: "Пример того, как следует промывать мозги народу, подал сам глава "правительства камикадзе", сообщивший миру о "советском вторжении как на Украину, так и в Германию". Заявления премьер-министра должны были послужить великой цели — сформировать новую идеологическую доктрину прозападно настроенной киевской власти. Правда, ради этого господину Яценюку пришлось пожертвовать исторической достоверностью… но, видимо, в понимании премьера историческая правда — вещь не только необязательная, но даже опасная. Как говорил Геббельс, "отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом".
Источник: dnr-news.com

"Жителей Украины обрекают на нищенское существование"
Общество
В Минобороны Украины высмеяли слова Яценюка о советском вторжении
Новороссия
Пушков: Яценюка нельзя воспринимать всерьез
Политика
Пушков: после высказываний Яценюка его нельзя воспринимать всерьез
Новороссия
Медведчук: правительство Яценюка привело Украину на грань дефолта
Политика
Медвечук: Военный сбор для украинцев может стать вечным налогом
Политика
Медведчук: «Военный сбор с украинцев может стать вечным налогом»
Новороссия
Медведчук: Рейтинг «Интера» в новогоднюю ночь превышал количество
Политика
Переговоры об обмене пленными в Минске от Украины возглавит
Новороссия
Медведчук: Программа действий правительства является антинародной
Новороссия
Медведчук: европейское будущее украинцев начинается с обнищания
Новороссия
Медведчук: Трудоспособные граждане покидают Украину от безысходности
Новороссия
Медведчук: в Киеве осознали, что альтернативы российскому газу нет
Новороссия
Медведчук: Украина рискует стать одной из беднейших стран мира
Политика
Медведчук: режим жесткой экономии приведет Украину в десятку
Новороссия
«Свободомор»: режим экономии доведет Украину до топ-10 беднейших
Новороссия
Медведчук подал в суд на Парубия
Общество
Медведчук призывает Януковича отказаться от части полномочий
Политика
"Вести" опубликовали цитаты Геббельса
Общество
Медведчук: Украина нужна Польше как буферная зона
Политика