ОБСЕ установила направление обстрела троллейбуса в Донецке

Миссия наблюдателей ОБСЕ на Украине опубликовала сообщение о действиях, предпринятых представителями организации в связи с обстрелом обстановки в центре Донецка.
Наблюдатели посетили место происшествия, подтвердили число человеческих жертв. Специалисты осмотрели воронки, оставленные выпущенными по объекту снарядами. Как установили эксперты, снаряд по троллейбусной остановке в Донецке был выпущен с северо-западного направления, из миномета или артиллерийской установки.
Утром в четверг несколько минометных снарядов украинских карателей попали в троллейбус и остановку общественного транспорта в микрорайоне Боссе Донецка. По предварительным данным, в результате обстрела погибли как минимум 13 человек, не менее 20 жителей получили тяжелые ранения.
По предварительным данным представителей ДНР, микрорайон Боссе в Донецке обстреляла разведывательно-диверсионная группа украинских силовиков, передвигающаяся на мусоровозе. Огонь по троллейбусу и остановке общественного транспорта был нанесен, предположительно, из минометов 82-го калибра.
По данным отчета, на месте обнаружено две воронки. «Одна из них в 8 метрах от троллейбуса, глубиной 5 см и диаметром 1 м, другая — в 150 м к юго-востоку, глубиной 15 см и диаметром 1,8 м», — уточняется в документе.
Поиск диверсионной группы ведет военная полиция ДНР, в городе предприняты чрезвычайные меры безопасности.
Читайте также
- Обнародован список убитых и тяжело раненных при обстреле остановки в Донецке
Источник: rusvesna.su

Власти ДНР: Обстрелявшая остановку диверсионная группа задержана
Новороссия
ОБСЕ обнародовала отчет об обстреле донецкой остановки
Политика
Обнародован список убитых и тяжело раненных при обстреле остановки в
Новороссия
Глава ДНР обвинил украинских артиллеристов в обстреле остановки в
Политика
Миссия ОБСЕ посетила место обстрела остановки в Донецке
Политика
Яценюк возложил на Россию ответственность за взрыв на остановке в
Новороссия
Обнародован список убитых и тяжело раненых при обстреле остановки в
Новороссия
Киев заявил о непричастности к обстрелу троллейбуса в Донецке
Политика
Бойцы ДНР задержали диверсантов, обстрелявших остановку в Донецке, а
Новороссия
Снаряд попал в трамвайную остановку в Донецке — 13 погибших
Политика
В ДНР уточнили число погибших и раненных на остановке людей
Политика
Медики подтвердили: обстрел остановки в Донецке унес жизни 13 человек
Политика
Представители ОБСЕ осмотрят место смертельного взрыва в Донецке
Политика
В Донецке украинские диверсанты расстреляли людей на остановке
Новороссия
Басурин: В Донецке при обстреле остановки в Боссе ранено 9 человек
Новороссия
В ДНР заявили о задержании подозреваемых в обстреле троллейбуса
Общество
В Донецке в результате попадания снаряда в трамвайную остановку
Политика
Специалисты ОБСЕ определили, откуда велся огонь по школе в Донецке
Политика
ОБСЕ: обстрел Донецка, при котором погибли дети, велся с
Политика
ОБСЕ: обстрел донецкой школы произведен с северо-запада
Новороссия