О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

Cегодня, 28 января, парламентская газета "Голос Украины" обнародовала список депутатов, которые в четвертом квартале 2014 года получили компенсацию из государственного бюджета на проживание в Киеве.
Всего — 300 депутатов. Но стоит отметить, что в список попали как парламентарии действующего, так и прошлого созывов парламента.
Прежде чем рассмотреть подробнее список нынешних "бедствующих", стоит вспомнить статью журналиста Сергея Лещенко 2013 года под названием "Верховная Рада эпохи Рыбака".
В ней журналист, который сейчас является депутатом от Блока Петра Порошенко, искренне возмущается тому факту, что на содержание парламентариев тратятся огромные деньги.
Так, в частности, Лещенко приводит конкретные цифры: только на проживание законотворцев в отелях выделяют 38 миллионов гривен.
В конце статьи журналист, говоря уже о другой цифре в 20 млн. грн., давит на слезу — "это всего лишь месячная пенсия двадцати тысяч пенсионеров".
А теперь, рассмотрим список нынешних народных депутатов, которым потребовалась компенсация на жилье в столице.
Итак.
Два брата — Балога Иван и Балога Павел.
Совокупный доход семьи Ивана Ивановича за 2013 года — 1 415 879 грн. Доход семьи его брата Павла — 2 225 453 гривны. Самого Павла — около 900 тыс. грн.
Они оба нуждаются в оплате их жилья из госбюджета.
Гончаренко Алексей Алексеевич. Сын бывшего "регионала". Его доход более 200 тыс. грн. в год. Но денег на квартиру нет.
В списках нуждающихся нашлась и депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Алена Кошелева, сумочку и айфон которой не обсудил лишь ленивый.
Бывший глава Нацбанка Степан Кубив с доходом в 1 051 991 грн. попросил компенсировать ему оплату за жилье в столице.
Филатов Борис Альбертович, бывший помощник главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, с собственным доходом в 276 026 тыс. грн и доходом семьи в 980 362 гривны тоже нуждается в оплате жилья.
Оплачиваем мы из собственного кармана жилье Антонищака Андрея Федоровича из Блока Петра Порошенко. Доход его семьи — 820 тыс грн. Собственный доход — 693 тыс. грн.
Кстати, нет в этом списке Мустафы Найема, который в свое время честно признался в том, что депутатская зарплата слишком мала, за что получил в свой адрес много необоснованной критики.
В условиях войны, на которую постоянно списывает все наши проблемы, как премьер, так и президент, глупо и даже цинично народным избранникам просить средства на оплату квартиры или номера.
В этот раз Сергей Лещенко, надеюсь, посчитает — сколько потраченных денег можно было отдать пенсионерам?
via Ольга Бондаренко sharij.net
Источник: dnr-news.com

В Украине разрешили 55-летним женщинам идти на пенсию
Общество
Нардеп Лещенко: Турчинов узурпирует власть
Политика
Минстрой РФ планирует индексировать цены на строительство соцжилья на
Общество
Верховной Раде предложен список нового Кабинета министров
Политика
Спикером Рады стал депутат от блока Порошенко
Политика
Скачите дальше - "Жизнь по-новому": Луценко и его особняк.
Новороссия
?Спустя пять лет после смерти Майкл Джексон возглавил список самых
Общество
5 тысяч украинских политиков скупили квартиры в России
Политика
Большинство украинских партий строят избирательную кампанию на
Политика
Кличко возглавит список Блока Порошенко на выборах в Раду
Политика
Собаки олигарха Коломойского кусают врагов хозяина
Политика
В России жилье эконом-класса будут строить китайцы
Общество
На обеспечение россиян жильем направят более 577 млрд
Экономика
Затянули пояса. О доходах чиновников
Экономика
Госдума опубликует не все декларации депутатов о расходах
Общество
Генпрокурор "стрижет" Украину
Общество
В Москве "средний класс" начинается со 170 000 рублей
Экономика
Путин против налога на перепродажу "инвестиционных квартир"
Экономика
Шувалов перевел все зарубежные активы в Россию
Экономика
Овечкин вошел в десятку самых высокооплачиваемых игроков
Спорт