Регистрация
» » » За Дебальцево последует Мариуполь. Тогда мозги украинцев начнут прочищаться (ВИДЕО)

За Дебальцево последует Мариуполь. Тогда мозги украинцев начнут прочищаться (ВИДЕО)

3-02-2015, 15:48

Военный эксперт о действиях вооруженных сил Новороссии и про оболваненный украинский народ

Ополчение сообщает, что силы ДНР и ЛНР встретились южнее Светлодарска, замкнув таким образом кольцо окружения украинской группировки. По другим направлениям идут оборонительные боевые действия. Почему еще, казалось, вчера ополчение выступило на Мариуполь, Пески и Авдеевку, а уже сегодня — все силы сосредоточены на дебальцевском «котле»?

Причина здесь очевидна: просто количество сил, которые требуются для сокрушения «котла» — оно забирает основные ресурсы. Армия ДНР — это не бесконечное количество бойцов, она имеет свои ограничения. И ее возможности позволяют ей проводить одновременно одну наступательную операцию и держать оборону на остальных участках. Первым этапом, безусловно, нужно было идти на дебальцевский выступ и восстанавливать территориальную целостность агломераций. А дальше уже можно оттаскивать, а точнее, отжимать украинскую армию от Донецка на севере и, соответственно, проводить операции по Мариуполю.

Когда будет покончено с «котлом», безусловно, боевые действия продолжатся. Более того, боевые действия будут продолжаться до тех пор, пока Украина будет сохранять хоть какой-то наступательный потенциал и управление войсками. На данный момент их войска понесли потери, потрепаны, но еще не утратили возможности для наступления и боевой дух. И когда это будет подорвано, и Украина опять начнет запрашивать мир и садиться за стол переговоров, тогда война может закончиться или, точнее, этап этой войны.

Когда говорят, что ВСУ закрываются Дебальцево как «живым щитом» — к сожалению, это обычная ситуация густонаселенного района, который оказался в эпицентре боевых действий. Это можно сравнивать с Ленинградом, это можно сравнивать с Сеулом во время войны. Бои идут, естественно, в городах. Никто уже особо ничего не стесняется. Понятно, что уже кто мог спастись — тот спасся, кто не мог — сидит в подвалах. С другой стороны, очевидно, что ополченцы специально не ведут огонь по городам на разрушение, а предпочитают «расковыривать» укрепрайоны и брать их.

Надо отметить еще один момент — украинское высшее руководство за эти месяцы научилось виртуозно врать. Поэтому они будут объяснять, что кругом «Грады», «перемога», а украинский оболваненный народ будет верить. Потому что еще нет полного развала и распада, чтобы этому не верить. Для этого должно быть слишком мощное военное потрясение, чтобы начало в мозгах прочищаться. Оно было в сентябре, но тогда мы сели за стол переговоров и фактически нивелировали все. Потом украинцы объявили переговоры совершенно случайными, нашли для этого кучу причин и теперь пытаются все переиграть заново.

С другой стороны, я бы не стал придавать слишком большое значение заявлениям, например, Билецкого, который заявляет, что все идет к военному разгрому Украины. Потому что количество ура-патриотов на Украине намного больше, чем количество людей, которые способны объективно оценивать ситуацию. Ну, его просто запишут в очередные «плакальщики», и все. Если понаблюдать за информационным полем, то можно все это увидеть своими глазами. Повторюсь — нужны громадные потрясения, а пока идут только «подземные толчки». Когда фронт рухнет, если это произойдет — тогда очень быстро начнут прочищаться мозги, а пока все считают, что идут бои, все нормально, и впереди «перемога».

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 316
Распечатать
Похожие новости:
Ополчение сжимает кольцо вокруг Дебальцево

Ополчение сжимает кольцо вокруг Дебальцево

Новороссия
Ополчение сжимает кольцо вокруг Дебальцево, у ВСУ большие потери, десятки бойцов сдаются в плен, — замминистра обороны ДНР (ВИДЕО)

Ополчение сжимает кольцо вокруг Дебальцево, у ВСУ большие потери,

Новороссия
Если Дебальцево окажется в «котле», то Украине придется соглашаться на условия России (ВИДЕО)

Если Дебальцево окажется в «котле», то Украине придется соглашаться

Новороссия
Киев ждет гробы с Востока

Киев ждет гробы с Востока

Политика
Котел в Дебальцево треснул

Котел в Дебальцево треснул

Политика
В ЛНР идут ожесточенные бои (ВИДЕО)

В ЛНР идут ожесточенные бои (ВИДЕО)

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г. (видео)

Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г. (видео)

Новороссия
Армия Новороссии теснит оккупантов, чтобы удержать Авдеевку, ВСУ делают из мирных жителей «живой щит», не выпуская их из города

Армия Новороссии теснит оккупантов, чтобы удержать Авдеевку, ВСУ

Новороссия
Новости Новороссии. Сводки на 26.01.2015

Новости Новороссии. Сводки на 26.01.2015

Общество
Экстренное включение: Ополчение замыкает котел в районе Дебальцево (ВИДЕО)

Экстренное включение: Ополчение замыкает котел в районе Дебальцево

Новороссия
Военный обзор: «Наступаем по всем фронтам, Киев мобилизует резервы»

Военный обзор: «Наступаем по всем фронтам, Киев мобилизует резервы»

Новороссия
Новороссия: наступление продолжается

Новороссия: наступление продолжается

Политика
Из аэропорта вылетела война

Из аэропорта вылетела война

Политика
Донбасс накануне полномасштабного наступления ВСУ - Стрелков

Донбасс накануне полномасштабного наступления ВСУ - Стрелков

Новороссия
Александр Захарченко: боевые действия продолжатся в ближайшие дни. Видео ополченцев

Александр Захарченко: боевые действия продолжатся в ближайшие дни.

Новороссия
Идут наступательные операции ВСН

Идут наступательные операции ВСН "ограниченного" масштаба

Общество
Сводка по ситуации на наиболее важных участках в ДНР по ходу «Ожесточенного перемирия»

Сводка по ситуации на наиболее важных участках в ДНР по ходу

Новороссия
Ближайшие 2-3 могут стать переломными в этой войне

Ближайшие 2-3 могут стать переломными в этой войне

Политика
Кличко попросил не проводить парады извращенцев до окончания боевых действий

Кличко попросил не проводить парады извращенцев до окончания боевых

Политика
Пушилин: Ополченцы пока не договаривались с Киевом об освобождении заложников и восстановлении инфраструктуры

Пушилин: Ополченцы пока не договаривались с Киевом об освобождении

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика