Регистрация
» » » Кровавый ва-банк Порошенко

Кровавый ва-банк Порошенко

13-02-2015, 12:49

Други мои, вкратце обстановка такая: с раннего утра и почти до 17 часов шли тяжелейшие бои за Логвиново. Укры бросили на прорыв все имеющиеся у них резервы — не менее трех батальонных тактических групп общей численностью до восьмисот человек при поддержке не менее чем сорока танков.

По сведениям ополченцев, в бой пошли свежие, хорошо вооруженные и отлично подготовленные батальоны. Несмотря на то, что им пришлось наступать, практически, по открытой местности, на виду у высот, удерживаемых ополчением, под перекрестным огнем, они с исключительным упорством рвались вперед, не считаясь с потерями, умело используя складки местности и выдерживая тактический порядок.

По данным разведки, это были ударные батальоны, которые украинское командование берегло для решающего наступления. Эти батальоны прошли полный курс обучения под руководством американских и польских инструкторов на яворовском полигоне и были недавно скрыто переброшены в зону АТО.

Но, несмотря на внезапность удара и его мощь, украинским штурмовикам не удалось прорвать оборону ополченцев. Понеся огромные потери на этапе выдвижения и развертывания, штурмовики не смогли ворваться в Логвиново и атака захлебнулась на ближних подступах к селу. Последние два танка были сожжены буквально в сотне метров от позиций ополчения. Но и защитники села понесли тяжелые потери от огня вражеской артиллерии.

Вторая атака штурмовиков была отбита встречной танковой атакой ополчения, чьи танки, выдвинувшись к селу, сходу вступили в бой, контратаковав наступающего противника. Наступавшая по открытой местности, украинская пехота понесла тяжелые потери и была вынуждена отступить, после чего бой перешел в артиллерийскую дуэль.

Одновременно с атакой на Логвиново украинские подразделения пытались атаковать позиции ополченцев в районе донецкого аэропорта, под Чернухино, Редкодубом, а также на господствующих здесь высотах.

Совершенно очевидно, что высшее командование ВСУ получило строжайший приказ за, оставшиеся до прекращения огня, двое суток любой ценой переломить ход боев и добиться заметных тактических побед, зафиксировав за собой победное окончание очередного этапа вооруженного конфликта.

При этом, деблокада окруженной под Дебальцево группировки ВСУ является делом чести для президента Украины Порошенко, заявишего на весь мир о том, что никакого окружения здесь нет. Поэтому, понятно, что, в оставшиеся двое суток, украинское командование будет, не считаясь ни с какими потерями, бросать на прорыв все имеющиеся в его распоряжении силы, чтобы подтвердить правоту Порошенко, что, повидимому, станет для этой военной компании своего рода «Верденом» по уровню ожесточения и единоразовых потерь, а для украинского командования тестом на дальнейшее пребывание в должности.

Одновременно с информацией о деблокирующем наступлении под Дебальцево на ряде украинских форумов появилась и была удалена администраторами информация о «черной ночи», которую напоследок собирается устроить украинское командование мятежному населению Донбасса. Согласно этой информации, в последние часы войны украинская артиллерия должна нанести самый массированный за время этой компании удар по городам и поселкам Донбасса и Луганщины, как было сказано на одном из форумов:«Уходя, громко хлопнуть дверью, и чтобы удар этот запомнили в каждой „сепарской“ семье, в каждом их доме!».

Эта циничная акция украинских нацистов может унести сотни жизней…

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 187
Распечатать
Похожие новости:
Последняя информация из Дебальцевского котла — трасса снабжения ВСУ заблокирована, Логвиново осталось за ополчением

Последняя информация из Дебальцевского котла — трасса снабжения ВСУ

Новороссия
В Калиновке встречный танковый бой, Армия ДНР отбила атаку большой колонны техники ВСУ на Логвиново, сожжены резервы сил «АТО»

В Калиновке встречный танковый бой, Армия ДНР отбила атаку большой

Новороссия
Бой в Логвиново: Ополченцы нанесли контрудар с помощью 7 танков, а ВСУ отошли и бросили батальон «Донбасс», — Семенченко

Бой в Логвиново: Ополченцы нанесли контрудар с помощью 7 танков, а

Новороссия
Артиллерия ополченцев ДНР контролирует трассу на Дебальцево и ведет огонь по колоннам ВСУ (ВИДЕО)

Артиллерия ополченцев ДНР контролирует трассу на Дебальцево и ведет

Новороссия
Больничный полководец Семенченко «победил» ополченцев в соцсетях

Больничный полководец Семенченко «победил» ополченцев в соцсетях

Политика
У Логвиново в бой брошены все боеспособные подразделения ВСУ, артиллерия ведет ураганный огонь. Танки Армии ДНР, мотострелки и казаки отбивают атаки (ВИДЕО)

У Логвиново в бой брошены все боеспособные подразделения ВСУ,

Новороссия
Дебальцевский котел: Глава Генштаба Муженко двое суток лжет Порошенко, что Логвиново взято и идет зачистка, — Бутусов

Дебальцевский котел: Глава Генштаба Муженко двое суток лжет

Новороссия
УкроСМИ - Муженко двое суток докладывает Президенту ложную информацию о  Логвиново

УкроСМИ - Муженко двое суток докладывает Президенту ложную информацию

Новороссия
Сводка: основные боевые действия у Лозового, Калиновки, Логвиново и Дебальцево

Сводка: основные боевые действия у Лозового, Калиновки, Логвиново и

Новороссия
Тымчук: В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась

Тымчук: В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась

Новороссия
Сводка: оккупанты продолжают обстрелы, диверсии и передислокацию войск — в сторону Дебальцево направлены мощнейшие САУ «Пион»

Сводка: оккупанты продолжают обстрелы, диверсии и передислокацию

Новороссия
Под Логвиново уничтожен замкомандующего АТО

Под Логвиново уничтожен замкомандующего АТО

Общество
Басурин: На восточной окраине Дебальцево идет ожесточенный бой

Басурин: На восточной окраине Дебальцево идет ожесточенный бой

Новороссия
Дебальцево: на артемовской трассе ополченцы разбили колонну ВСУ и сделали блокпост, бои продолжаются

Дебальцево: на артемовской трассе ополченцы разбили колонну ВСУ и

Новороссия
Сводка: в течение дня оккупанты провели несколько неудачных атак на позиции Ополчения

Сводка: в течение дня оккупанты провели несколько неудачных атак на

Новороссия
Басурин: Порошенко сознательно бросил своих военнослужащих на смерть

Басурин: Порошенко сознательно бросил своих военнослужащих на смерть

Новороссия
Замкомкорпусом ополчения ДНР Басурин о боях в аэропорте Донецка

Замкомкорпусом ополчения ДНР Басурин о боях в аэропорте Донецка

Новороссия
Замкомкорпусом ополчения ДНР Басурин о боях в аэропорте Донецка

Замкомкорпусом ополчения ДНР Басурин о боях в аэропорте Донецка

Новороссия
Сводка: при штурме аэропорта уничтожено 4 танка, 1 БМП и 15 оккупантов

Сводка: при штурме аэропорта уничтожено 4 танка, 1 БМП и 15 оккупантов

Новороссия
Сводка: напряжение нарастает, украинская сторона обстреливает позиции ополчения как в ДНР, так и в ЛНР

Сводка: напряжение нарастает, украинская сторона обстреливает позиции

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика