Регистрация
» » » Виталий Чуркин считает обращение СНБО о введении миротворцев нарушением минских договоренностей

Виталий Чуркин считает обращение СНБО о введении миротворцев нарушением минских договоренностей

19-02-2015, 10:13

Планы Киева обратиться в ООН и ЕС с просьбой о развертывании международного контингента в зоне конфликта на Донбассе вызывают подозрения, что он пытается «развалить минские договоренности», заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

«Только что достигнуты минские договоренности. Согласно этим договоренностям, в Донецкой и Луганских республиках могут создаваться свои милиции, а наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ», — сказал дипломат. «Надо разводить вооружения и не заниматься выдвижением новых инициатив. А когда вместо того, чтобы делать то, о чем договорились, начитают выдвигать какие-то схемы, то это, в первую очередь, вызывает подозрения, что хотят развалить минские договоренности», — подчеркнул он.

Турчинов — «Очень важный вопрос был рассмотрен и соответственное было принято решение об обращении к ООН и Европейскому Союзу относительно развертывания на территории Украины операции по поддержанию мира и безопасности. Министерство иностранных дел подготовило обращение, и мы надеемся, что Верховная Рада также поддержит это решение, к Организации Объединенных Наций, Совету безопасности, к Европейскому Союзу относительно введения миротворческого контингента в Украину».

Кроме того, как сообщило агентство УНН, СНБО Украины одобрил предложенные президентом страны Петром Порошенко изменения в закон о военном положении.

Турчинов отметил, что действующий закон о военном положении «был принят много лет назад и требует изменений».

Также, по словам секретаря СНБО, утвержден план проведения многонациональных учений в 2015 году. Как уточнил Турчинов, планируется, что в учениях будут принимать участие «страны НАТО и стратегические партнеры Украины».
Об этом на брифинге по итогам заседания заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

На фоне этих заявлений Яценюк сообщил, что кабмин представит президенту целевую программу сотрудничества Украины с НАТО.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает, что это нарушение Киевом минских договоренностей.

Читайте также

  • МОЛНИЯ: нацгвардия и «Айдар» нарушили минские договоренности, захватили села Болотное и Сизое и вышли на российскую границу
  • Пока в Минске шли переговоры, Рада ввела военно-квартирную повинность

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 247
Распечатать
Похожие новости:
Чуркин: планы Киева пригласить миротворцев вызывают подозрения

Чуркин: планы Киева пригласить миротворцев вызывают подозрения

Политика
Пушилин: миротворцы на российской границе нарушат минские договоренности

Пушилин: миротворцы на российской границе нарушат минские

Политика
ДНР: приглашение миротворцев на границу нарушит минские договоренности

ДНР: приглашение миротворцев на границу нарушит минские договоренности

Новороссия
СНБО Украины одобрил обращение к ООН и ЕС о введении миротворческого контингента в Донбасс

СНБО Украины одобрил обращение к ООН и ЕС о введении миротворческого

Вооруженные силы мира
Порошенко: «Лучший для нас формат – это полицейская миссия Евросоюза»

Порошенко: «Лучший для нас формат – это полицейская миссия Евросоюза»

Новороссия
Чуркин: просьба Киева о миротворцах вызывает подозрения

Чуркин: просьба Киева о миротворцах вызывает подозрения

Политика
СНБО Украины согласен пригласить в страну миротворцев ООН

СНБО Украины согласен пригласить в страну миротворцев ООН

Политика
Виталий Чуркин: Планы Киева по вводу миротворцев ставят под сомнение выполнение минских соглашений

Виталий Чуркин: Планы Киева по вводу миротворцев ставят под сомнение

Политика
Турчинов: миротворцы будут находиться на границе с Россией

Турчинов: миротворцы будут находиться на границе с Россией

Политика
Украина обратится к ООН и ЕС с просьбой ввести миротворцев на Донбасс

Украина обратится к ООН и ЕС с просьбой ввести миротворцев на Донбасс

Политика
СНБО Украины одобрил изменения в закон о военном положении

СНБО Украины одобрил изменения в закон о военном положении

Политика
СНБО: Украина обратится к совбез ООН и Евросоюзу с просьбой о миротворческой миссии

СНБО: Украина обратится к совбез ООН и Евросоюзу с просьбой о

Новороссия
Турчинов: Украинская армия проведет учения по новым методам ведения боя

Турчинов: Украинская армия проведет учения по новым методам ведения

Новороссия
Украина обратится к ООН и ЕС с просьбой ввести миротворческий контингент в Донбасс

Украина обратится к ООН и ЕС с просьбой ввести миротворческий

Политика
Порошенко предлагает ввести на Украину миротворцев ООН

Порошенко предлагает ввести на Украину миротворцев ООН

Политика
Чуркин: Россия разочарована дискуссией в СБ ООН по «Минску»

Чуркин: Россия разочарована дискуссией в СБ ООН по «Минску»

Политика
МОЛНИЯ: нацгвардия и «Айдар» нарушили минские договоренности, захватили села Болотное и Сизое и вышли на российскую границу

МОЛНИЯ: нацгвардия и «Айдар» нарушили минские договоренности,

Новороссия
Украина после Минска: Чуркин рассказал НТВ о шансах на отправку в Донбасс миротворцев ООН

Украина после Минска: Чуркин рассказал НТВ о шансах на отправку в

Политика
Киев перекрывает пути с Донбасса на Украину

Киев перекрывает пути с Донбасса на Украину

Новороссия
Спикер ВР Турчинов настаивает на отмене закона об амнистии ополченцев Донбасса

Спикер ВР Турчинов настаивает на отмене закона об амнистии ополченцев

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика