Интервью с харьковским партизаном: «Харьков никогда не был украинским».

Из соображений личной безопасности партизан вынужден скрывать лицо под «балаклавой», а также попросил изменить тембр голоса при монтаже видеоролика. Несколько месяцев назад, после одного из резонансных диверсионных актов, организованных его группой, подпольщик вынужден был уехать на Донбасс.
Партизан подробно осветил основные задачи групп гражданского сопротивления Харьковской области, и рассказал, как в действительности обстоят дела в городе. Украинские СМИ, ожидаемо именующие партизан «террористами», пытаются выставить их беспринципными одиночками, агентами ФСБ, всеми силами пытающимися нарушить течение мирной жизни в Харькове, чье население якобы лояльно современной украинской власти.
Ни одна акция харьковских партизан не была безадресной. Каждая диверсия, каждый акт мести были направлены на конкретных людей, собиравшихся в конкретном месте с конкретными же целями. Основная задача харьковских подпольщиков — последовательно разрушать иллюзии Правого Сектора и апологетов майдана. Иллюзии того, что в Харькове они — дома, что Харьков «был и останется украинским».
По мнению партизана, Харьков никогда не был украинским, так как почти у каждого харьковчанина в России живут родственники, и лишь крайне малое число горожан ощущают свою причастность к культуре, навязанной галичанским дискурсом и «западенской» модальностью.
Многие адресные рейды харьковских партизан никак не попадают в сводки украинских СМИ. Основная цель замалчивания — избежать паники. Члены Правого Сектора, украинские солдаты и офицеры, сотрудники СБУ поодиночке и попарно исчезают и никто не знает, что с ними произошло, и куда они столь внезапно подевались.
Оставшиеся — боятся и нервничают. Нацгвардейцы боятся выходить на улицы Харькова группами меньше трех человек. Харьковчанин уверяет, что он вернется в Харьков. Вместе с ополчением или без него. Нет оснований ему не верить.
Источник: dnr-news.com

ВИДЕО. Харьковские партизаны: Теракт в Харькове организовал Аваков
Новороссия
Заявление "Харьковских партизан" о непричастности к теракту в
Новороссия
Заявление харьковских партизан
Новороссия
Харьков, внимание! Срочное заявление харьковских патризан
Новороссия
Срочное заявление Харьковских партизан о взрыве (ВИДЕО)
Новороссия
Герой Донбасса, дед-партизан, взорвавший карателей на блокпосту
Новороссия
Интервью с командиром харьковских партизан
Новороссия
Интервью с командиром харьковских партизан (ВИДЕО)
Новороссия
Освобожденный Красный Партизан. 23.01.15
Новороссия
Сообщение от Харьковских партизан
Новороссия
Обращение харьковских партизан: мы в городе и мы уже работаем
Новороссия
Украинские военные заблокировали трассу Харьков-Ростов
Новороссия
Обращение Харьковских Партизан 04.11.2014 (видео)
Новороссия
Обращение Харьковских Партизан 04 11 2014
Новороссия
СБУ заявила об аресте харьковских партизан
Новороссия
Харьков: в ожидании свободы (фото, видео)
Новороссия
Обращение Харьковских партизан
Новороссия
Обращение «Харьковских партизан»: мы освободим Харьков от нацистов и
Новороссия
Видеообращение харьковских партизан
Новороссия
В Беларуси может появиться День партизан и подпольщиков
Общество