16-й гумконвой: студентам Донбасса от студентов России (ФОТО)

16-й гуманитарный конвой, который доставил в Донбасс не только свыше 700 тонн продовольствия, медицинского оборудования и медикаментов — он привез один из, пожалуй, главных грузов для молодых студентов молодой Республики — книги и учебную литературу.
По инициативе Министерства образования и науки ДНР и при братской помощи профессорско-преподавательского состава и студентов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Донецкий государственный университет управления пополнил свои библиотечные закрома на 52 тонны российских учебников, которые сразу займут свои почетные места в аудиториях, неся молодому поколению знания.
В процессе разгрузки участвовал министр образования ДНР Игорь Костенок. «Помощь пришла от Московского государственного университета. Самое ценное, что можно передать — это знания. С помощью новых учебников мы будем организовывать учебный процесс, — сказал министр образования ДНР, — Эти учебники сделают наших студентов более образованными, и, как следствие, более востребованными после выпуска из ВУЗа».
Получить такой важный и ценный подарок собралось не только огромное количество студентов-волонтеров из разных факультетов и специальностей университета, а и профессорско-преподавательский состав во главе со своим руководителем — и.о. ректора Ларисой Костровец. Теперь знаниями и опытом ведущих российских ученых будут пополнять и свой багаж студенты и преподаватели Донецкого государственного университета управления.
И как в этот день ни вспомнить великие слова великого русского писателя, прозаика и драматурга Максима Горького — «Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути к счастью и могуществу будущего».
Читайте также
- МГУ начал строить «Ноев ковчег»
- Детей-сирот из ДНР отправили на отдых в Абхазию
- Ректор МГУ: «Санкции не разделили ученых»
- В Новороссию доставлен очередной гуманитарный конвой из России (ФОТО)
Источник
Источник: rusvesna.su

В Новороссию доставлен очередной гуманитарный конвой из России (ФОТО)
Новороссия
Ректором объединенного вуза на базе МПГУ и МГГУ имени Шолохова станет
Общество
Минобрнауки одобрило слияние двух крупнейших педагогических вузов
Общество
Еще один ответ киевско-пиндосовским студентам
Новороссия
Донбасская юридическая академия возобновила учебный процесс
Новороссия
В Донецк прибыло 5 тонн учебников из Краснодарского края
Новороссия
Игорь Костенок рассказал о процедуре трудоустройства студентов
Новороссия
Студенты-юристы встретились с министрами Донецкой народной республики
Новороссия
Александр Ходаковский и Игорь Костенок встретились со студентами
Новороссия
Донецкому медицинскому университету представлен новый ректор
Новороссия
Все социальные льготы для студентов-сирот сохраняются, - Игорь
Новороссия
Донецкий медуниверситет против переезда на Украину
Новороссия
Студенты ДГПУ приостановили голодовку
Общество
Конференция трудового коллектива Донецкого Национального медицинского
Новороссия
В Луганском университете им. Т. Шевченко начался учебный год
Новороссия
Министр образования и науки ДНР: Университет остается в Донецке
Новороссия
Донецкий национальный университет в Винницу не переедет, - заверил
Новороссия
Минобразования Украины само отвернулось от ДонНУ, - Сергей Барышников
Новороссия
В МОН ДНР прокомментировали решение относительно Донецкого
Новороссия
Министр образования и науки Донецкой Народной Республики принял
Новороссия