Бойцы бригады Мозгового «Призрак» восстанавливают трофейные танки и БТР (ВИДЕО)

Ополченцы занимаются ремонтом захваченной в боях бронетехники ВСУ и ремонтом своих боевых машин.
После сражений в руки луганских механиков попали десятки БТР, БМП и танков, отбитых у противника. Ремонтный цех организовали ополченцы бригады «Призрак» под командованием Алексея Мозгового.
Этот украинский БТР еще недавно участвовал в боевых действиях под Дебальцево. Ополченцы подорвали его при попытке отхода, теперь будут использовать в качестве своеобразного донора для восстановления аналогичной техники.
В руки механиков бригады «Призрак» поступила техника, отбитая у армии Украины на полях сражений в районе Дебальцевского котла. Ополченцы приведут ее в порядок и восстановят. В силе перемирие, однако защитники Донбасса не забывают поговорку: хочешь мира — готовься к войне.
Большая часть трофейной техники доехала до ремонтных боксов своим ходом. У большинства машин одинаковые осколочные повреждения.
Иногда механикам приходится разбирать на части танк, бронетранспортер или грузовик, чтобы поставить ту или другую деталь на менее поврежденный экземпляр.
— Это весьма любопытный трофейный экспонат, добытый под Дебальцево, — бронированный КрАЗ.
Таких машин было выпущено всего 10. Специально для нужд сил «АТО» под Дебальцево Пётр Порошенко в торжественной обстановке вручал эти машины в центре Киева украинским силовикам.
Работа в цехе не останавливается 24 часа в сутки. Делается почти все: от замены катков до чистки гусениц.
По словам ополченцев, вся техника будет приведена в полную готовность и после этого останется здесь, если только украинская сторона не нарушит минской договоренности о перемирии.
Представители ДНР и ЛНР в воскресенье сообщили, что завершили отвод тяжелых военных вооружений от линии соприкосновения с украинскими военными на юго-востоке Украины.
Операция проведена согласно плану, согласованному представителями обеих сторон конфликта, и договоренности, закрепленной в Комплексе мер по выполнению минских соглашений.
Накануне ополченцы ДНР заявили об отводе 95 процентов тяжелого вооружения. На месте отвода техники присутствовали представители миссии ОБСЕ.
Стоит отметить, что в Минобороны ДНР заявили, что на 28 февраля украинские силовики вывели только 15 процентов вооружения с линии соприкосновения.
В целом командование ВСУ не торопится выполнять важнейший первый пункт мирного плана и, по данным ополченцев, лишь частично отводит артиллерию на расстояние до 30 километров.
Читайте также
- Хроника участия бригады «Призрак» Алексея Мозгового в боевых действиях в Дебальцево (ВИДЕО)
- «Пьяные негры наставляли на нас автоматы» — бригада «Призрак» освободила 130 жителей Дебальцево (ВИДЕО)
Источник
Источник: rusvesna.su

Ополченцы ДНР готовят отвод артиллерийских дивизий
Политика
Ополченцы отводят 11 «градов» от поселка Белое (ВИДЕО)
Новороссия
В Дебальцево в блиндажах ВСУ нашли наркотики, фальшивые документы и
Новороссия
Хроника участия бригады «Призрак» Алексея Мозгового в боевых
Новороссия
«Пьяные негры наставляли на нас автоматы» — бригада «Призрак»
Новороссия
Дебальцево: 4-я бригада «Бэтмена» и «Призрак» Мозгового ворвались в
Новороссия
Расположение бригады «Призрак» под Дебальцево
Новороссия
Обращение Мозгового к обеим сторонам конфликта
Новороссия
МОЛНИЯ: передовые группы ополчения прорвались в Дебальцево и ведут
Новороссия
Бригада «Призрак» и Антифашистский штаб привезли детям 8 тонн
Новороссия
Добровольческий коммунистический отряд прибыл к месту дислокации в
Новороссия
Штаб А. Мозгового: «Вам не нравится порядок? А нам не нравится
Новороссия
Сербско-французский отряд бригады «Призрак»: разведка,
Новороссия
А. Мозговой: нападение противника возможно в любой момент (видео)
Новороссия
Новый телемост командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового с
Новороссия
Ополченцы бригады «Призрак» показывают свой склад. Видео ополченцев
Новороссия
Батальон Алексея Мозгового «Призрак». Город Алчевск спит спокойно
Новороссия
Алчевск может спать спокойно - «Призраки» Мозгового борются с
Новороссия
Украинские неонацисты жестоко казнили пленных ополченцев из бригады
Новороссия
Ополченцы взяли Первомайск
Общество