Лутугинский валковый комбинат получил статус государственного предприятия ЛНР

Председатель совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов подписал распоряжение "О создании Государственного предприятия "Лутугинский научно – производственный валковый комбинат".
Основными направлениями деятельности предприятия определены литьё чугуна; производство машин и оборудования для металлургии; технические испытания и исследования; неспециализированная оптовая торговля; ремонт и техническое обслуживание готовых металлических изделий; другая профессиональная, научная и техническая деятельность.
В соответствии с распоряжением, предприятие отнесено к ведению Министерства промышленности Луганской Народной Республики.
Этому ведомству поручено "провести инвентаризацию движимого и недвижимого имущества (ранее находившегося на балансе Государственного предприятия "Лутугинский научно – производственный валковый комбинат" - Украина) для дальнейшего принятия Советом министров Республики решения по внесению в Народный Совет ЛНР представления относительно закрепления данного имущества на праве хозяйственного ведения за предприятием, а также с целью формирования его уставного фонда".
Также Министерству промышленности поручено разработать проект Устава предприятия, согласовать его с Фондом госимущества и Министерством финансов и подать на утверждение Совмина Республики. Кроме того, ведомству необходимо направить в правительство ЛНР письменное представление на назначение генерального директора предприятия.
Согласно распоряжению, письменный отчет о результатах выполнения данных поручений Минпром должен представить до 20 марта 2015 г.
Источник: dnr-news.com

ДНР угрожает новый Чернобыль: Авдеевский коксохим сообщает о
Новороссия
Совет Министров Донецкой Народной Республики принял Постановление
Новороссия
Совет Министров Донецкой Народной Республики передал в оперативное
Новороссия
Совмин ДНР принял ряд постановлений
Новороссия
В ЛНР утвердили порядок создания государственных предприятий
Новороссия
ДНР национализировало имущественный комплекс БТИ
Новороссия
В государственную собственность перешли целостные имущественные
Новороссия
Глава ДНР издал Указ об организации и обеспечении деятельности
Новороссия
Указ Главы ДНР об организации и обеспечении деятельности
Новороссия
Вышел Указ Главы ДНР об организации и обеспечении деятельности
Новороссия
В ДНР останется электричество: Киев не сможет вывести предприятия
Новороссия
Заявление пресс-службы Совета Министров Донецкой Народной Республики
Новороссия
Совмин ДНР назначил и.о. министра юстиции
Новороссия
Правительство РФ выделило 3,3 млрд руб. на Крымскую железную дорогу
Экономика
У Дерипаски отобрали алюминиевый комбинат на Украине
Общество
4 ноября 2014 года в 17:00 состоится торжественная инаугурация Главы
Новороссия
В ДНР три шахты работают в зоне боевых действий
Новороссия
В Горловке захватили комбинат Госрезерва
Общество
Правительство Украины дало СБУ почти $10 млн на АТО
Политика
Турчинов распрадает госрезиденции, дачи и базы отдыха
Общество