Пушилин – об инициативе спикера ВР Украины согласовывать изменения в Конституцию Украины со старой властью

Официальный представитель ДНР в Трехсторонней контактной группе Денис Пушилин 10 марта в Донецке прокомментировал очередную инициативу властей Украины:
«Официальный Киев в лице Председателя ВР Владимира Гройсмана заявил, что Украина будет вести переговоры по изменению Конституции с властью на Донбассе, выбранной в 2010 году. Я бы рекомендовал господину Гройсману быть более аккуратным в высказываниях, потому что – если продолжить его мысль, – то с нашей стороны логично заявить, что Янукович более легитимен, нежели Порошенко.
Если киевские власти собираются вести консультации об изменениях Конституции с бывшими властями Донецкой и Луганской областей, то пусть они с ними договариваются и об остальных вопросах: о прекращении огня, об отводе техники и об обмене пленными.
Мы идём навстречу и соглашаемся говорить с Киевом, потому что нам дорога каждая человеческая жизнь. Мы призываем строго следовать пунктам Минских соглашений, а там четко сказано, с кем необходимо проводить согласования по вопросам конституционной реформы, выборам и др. – пункт 11 и 12 «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» от 12 февраля 2015 года».
Источник: dnr-news.com

Пушилин и Дейнего: Напомните властям Украины о необходимости
Новороссия
ЛНР: Киев уклоняется от выполнения соглашений по выборам в Донбассе
Новороссия
Ополчение требует от хунты освободить три тысячи пленных
Новороссия
Заявление полпреда ДНР в Контактной группе Дениса Пушилина о проблеме
Новороссия
Пургин пригласил Гройсмана в Донецк для обсуждения поправок к
Новороссия
Киев обещает закончить отвод тяжелых вооружений к 7 Марта.
Новороссия
Пушилин: Киев обещает завершить отвод вооружений до 7 марта
Политика
Пушилин: ДНР против введения миротворцев ООН
Новороссия
Привлечение Киевом иностранных миротворцев на Донбасс опасно для
Новороссия
Контактная группа проводит консультации в режиме видеоконференции
Новороссия
Пушилин: Очередная видеоконференция Контактной группы может пройти
Новороссия
Заявление вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин, по поводу
Новороссия
Ополченцы попросили Россию, Германию и Францию вернуть Киев на путь
Новороссия
Пушилин: миротворцы на российской границе нарушат минские
Политика
ДНР и ЛНР объяснили свое пребывание в составе Украины
Политика
Пушилин: ДНР и ЛНР предлагают Киеву начать предметный диалог о
Политика
Народный совет ДНР ратифицировал минское соглашение о мире в Донбассе
Политика
?ДНР и ЛНР предложили Киеву список поправок к Конституции Украины
Политика
ДНР обвинила Киев в попытке нарушить минские соглашения
Политика
Пушилин: Говорить с Киевом о едином политическом пространстве уже
Новороссия