Россия может внести коррективы по контролю вооружений.
Россия может внести коррективы в сотрудничество с Западом по контролю вооружений. Об этом заявил "РИА Новости" директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.
Он сообщил, что Россия "проведет обзор ситуации в этой сфере (нераспространения и контроля над вооружениями)". "Какие-то коррективы могут быть внесены", — добавил он. В МИД РФ также подчеркнули, что если РФ считают противником, то "вряд ли получится продолжать сотрудничать, будто ничего не происходит".
Напомним, что Россия приостановила участие в консультативной группе ДОВСЕ. Об этом ранее заявил руководитель делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Антон Мазур.
Мазур заявил, что Россия, когда начинала работу в Совместной консультативной группе по Договору об обычных вооруженных силах в Европе, надеялась, что данная площадка будет задействована и для разработки нового режима контроля над обычными вооружениями. Он обвинил страны НАТО в остановке диалога в 2011 году. "Западные партнеры регулярно используют эту площадку для обращений к Российской Стороне с ритуальными и не имеющими отношения к действительности призывами вернуться к соблюдению ущербного для нас старого ДОВСЕ", - заявил Мазур. "В этих условиях продолжение участия в заседаниях СКГ, как правило, сводящихся к зачитыванию повестки дня, становится для Российской Федерации бессмысленным с политической и практической точек зрения и неоправданно затратным - с финансово-экономической", - резюмировал он.
Источник: anna-news.info

МИД РФ: Россия не намерена восстанавливать свое участие в договора об
Новороссия
Порог войны. Холодной
Политика
МИД: РФ имеет право размещать ядерное оружие в Крыму
Политика
В НАТО отреагировали на выход России из ДОВСЕ
Общество
Россия 11 марта вышла из Договора об обычных вооружениях в Европе
Политика
Россия приостанавливает участие в ДОВСЕ
Вооруженные силы мира
"И если враг рискнет проверить наши силы..."
Политика
Россия вышла из договора об ограничении обычных вооружений
Политика
Жириновский: Выход из ДОВСЕ обеспечит безопасность России
Политика
МОЛНИЯ: Россия полностью приостановила действие ДОВСЕ
Новороссия
?МИД РФ: Россия полностью приостанавливает действие Договора об
Политика
?Эксперт о приостановке участия РФ в ДОВСЕ: Не надо тратить усилия на
Политика
В Москве считают, что поставки оружия Киеву нарушат принципы ОБСЕ
Политика
В МИД России допустили пересмотр договора об СНВ
Политика
США потребовали от РФ соблюдения договора о ликвидации ракет
Политика
США заявили о готовности работать с Россией!
Новороссия
Заместитель госсекретаря США Готтемюллер на следующей неделе посетит
Политика
Россия заявила о неактуальности ДОВСЕ
Политика
Россия и США обсудили сирийское химразоружение
Политика
Роуз Геттемюллер побывает в Европе и России
Политика