Украинского нардепа Гончаренко выгнали с пресс-конференции в Европарламенте (ВИДЕО)

Депутаты Европарламента (ЕП) выступили в среду с инициативой провести в Донецке в мае этого года международный форум «Донбасс: вчера, сегодня, завтра», посвященный обсуждению дальнейших путей развития провозглашенных Донецкой и Луганской Народной Республик (ДНР и ЛНР) после подписания в феврале минских соглашений.
Соответствующее предложение на пресс-коференции в ЕП в Страсбурге озвучил евродепутат от Франции Жан-Люк Шаффхаузер.
«Я написал властям Донецка и Луганска о том, что хочу посетить их вновь», — отметил он (Шаффхаузер вместе с другими парламентариями уже бывал в ДНР и ЛНР во время местных выборов там в минувшем году).
«Мы хотим посмотреть, как выполняются записанные в минских соглашениях положения относительно признания местных властей и установления с ними диалога, а также обеспечения контроля над границей, — отметил он. — Цель нашей поездки — получить объективное представление о происходящем и объединить коллег в стремлении достичь мирного урегулирования конфликта».
Шаффхаузер выразил надежду на то, что власти ДНР и ЛНР дадут окончательный позитивный ответ на запрос о визите и проведении форума и он вместе с другими европарламентариями и представителями международных гуманитарных организаций побывает в пострадавших из-за конфликта регионах страны.
«Практическая подготовка начнется после того, как будут получены окончательные ответы из Донецка и Луганска», — сказал французский парламентарий.
Однако присутствовавшего на пресс-конференции депутата Верховной Рады Александра Гончаренко возмутила инициатива ЕП. Нарушив правила Европарламента, касающиеся проведения брифингов, он задал вопрос Шаффхаузеру, на который тот, тем не менее, ответил.
Однако Гончаренко, неудовлетворенный ответом, начал кричать и нарушать порядок в зале. Более того, он встал и попытался обратиться к сидящим в зале журналистам с речью о том, что французский депутат якобы не ответил на его вопрос.
Однако сорвать пресс-конференцию не удалось. Через несколько минут Гончаренко силой вывели из зала.
Читайте также
- МОЛНИЯ: «Одесса — центр Новороссии», — палач из Дома Профсоюзов нардеп Гончаренко оказался… сепаратистом (ФОТО)
- Гончаренко оправился от испуга и собрался судиться с российскими правоохранителями (ВИДЕО)
- «Мне здесь не Майдан»: Гончаренко напуган и боится ответственности за содеянное
- Гончаренко допросили по делу об истязании и покушении на убийство российского гражданина
Источник
Источник: rusvesna.su

Депутат ЕС: госпереворот на Украине организован США
Политика
МОЛНИЯ: «Одесса — центр Новороссии», — палач из Дома Профсоюзов
Новороссия
Гончаренко будет скучать по камере в Москве?
Новороссия
Алексея Гончаренко в Киеве радикалы объявили предателем
Новороссия
Повесть о человеке, который был «избит, унижен и растоптан», но в
Новороссия
Ляшко обвинил задержанного и отпущенного в Москве Гончаренко в работе
Новороссия
Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко сегодня вернулся на
Новороссия
Гончаренко оправился от испуга и собрался судиться с российскими
Новороссия
Гончаренко осмелел и собрался судиться с российскими правоохранителями
Новороссия
«Мне здесь не Майдан»: Гончаренко напуган и боится ответственности за
Новороссия
Защита одесского убийцы Гончаренко не исключает, что суд отправит
Новороссия
Гончаренко отпущен, завтра состоится суд
Новороссия
Гончаренко допросили по делу об истязании и покушении на убийство
Новороссия
Задержанный в Москве убийца одесситов, нардеп Гончаренко покинул ОВД
Новороссия
СКР допросил задержанного в Москве депутата Рады Алексея Гончаренко
Политика
Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко задержан в Москве
Политика
Спикер Рады назвал задержание Гончаренко нарушением международных норм
Новороссия
МИД Украины направил России ноту с требованием освободить депутата
Новороссия
Вице-премьер Украины поставил украинский МИД на уши: потребовал от
Новороссия
Участник бойни в Одессе Гончаренко задержан на траурной акции в
Новороссия