Регистрация
» » » Заместителя Коломойского обвинили в похищении человека

Заместителя Коломойского обвинили в похищении человека

14-03-2015, 15:58

Чиновник из Днепропетровска Александр Величко, который в конце февраля был похищен при неясных обстоятельствах, записал видеообращение, рассказав подробности произошедшего.

В организации похищения он обвинил заместителя губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана.

Как отметил Величко, 25 февраля его вызвали к Корбану. После того как он побеседовал с заместителем губернатора (речь шла о вопросах, связанных с коммунальной собственностью) и вышел из здания администрации, на него напали люди в камуфляже, затолкали в машину и отвезли в подвал.

Похитители, по словам чиновника, под угрозой расправы потребовали предоставить «информацию негативного характера» на секретаря горсовета Максима Романенко, который в то время исполнял обязанности мэра Днепропетровска. Кроме того, они приказали позвонить Романенко и потребовать его отставки (Величко утверждает, что ему самому, пока находился в подвале, звонил Корбан, который велел «все это запомнить и передавать пример Романенко»).

Позднее, как сообщил чиновник, его вывезли на базу «Правого сектора» в село Пески Донецкой области, где угрозами заставили написать «явку с повинной». Затем доставили в прокуратуру, чтобы он отнес туда это заявление.

Освободившись, Величко выехал за пределы Украины. В своем нынешнем обращении он подчеркнул, что готов дать Генеральной прокуратуре Украины показания против заместителя губернатора. «Если не остановить методы, которыми на сегодняшний день захватывается власть в Днепропетровской области Корбаном и его командой, то такие же методы будут применяться вплоть до Киева», — добавил он.

Александр Величко, который работает директором департамента корпоративных прав и правового обеспечения горсовета, пропал 25 февраля. Спустя примерно неделю стало известно, что он освобожден. В интернете тогда появилось его заявление о «явке с повинной», где шла речь о злоупотреблениях в городской администрации, в том числе со стороны секретаря горсовета Максима Романенко.

Заместитель губернатора, комментируя позднее эту историю (еще до того как Величко выступил с обвинениями в его адрес), поддержал версию о якобы инсценированном похищении и пообещал позаботиться о защите интересов Величко, «чтобы он смело дал показания».

«Правый сектор», который в России признан экстремистской организацией, со своей стороны заявил, что к похищению чиновника отношения не имеет.

Упомянутый Максим Романенко (секретарь горсовета, исполнявший обязанности мэра) на этом фоне был отстранен от должности. Сообщалось, что его обвиняли в коррупции, а также в причастности к разгону Майдана в конце 2013 года.

В прессе, комментируя произошедшее, указывали на противостояние между командами нынешнего губернатора Игоря Коломойского и бывшего главы области Александра Вилкула, соратником которого считается Романенко.

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 217
Распечатать
Похожие новости:
Заместителя Коломойского неофициально обвинили в похищении человека

Заместителя Коломойского неофициально обвинили в похищении человека

Новороссия
Кандидатуру нового мэра Днепропетровска утвердил Ярош

Кандидатуру нового мэра Днепропетровска утвердил Ярош

Новороссия
В Днепропетровске под дулами автоматов сменили власть

В Днепропетровске под дулами автоматов сменили власть

Политика
Выборы мэра Днепропетровска под давлением «Правого сектора»: вооруженные боевики в камуфляже доставляли депутатов на сессию

Выборы мэра Днепропетровска под давлением «Правого сектора»:

Новороссия
Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Новороссия
Весна будет горячей: Порошенко зачищает Юг

Весна будет горячей: Порошенко зачищает Юг

Политика
Во Львове ранили сотрудника СБУ и помощника губернатора

Во Львове ранили сотрудника СБУ и помощника губернатора

Новороссия
Депутаты прорвались в прокуратуру ради заместителя Коломойского

Депутаты прорвались в прокуратуру ради заместителя Коломойского

Общество
Зам Коломойского Г. Корбан хочет прийти на допрос в Генпрокуратуру с 30 боевиками «Правого сектора»

Зам Коломойского Г. Корбан хочет прийти на допрос в Генпрокуратуру с

Новороссия
Ляшко обвинил Коломойского в измене

Ляшко обвинил Коломойского в измене

Новороссия
Крымское имущество Коломойского распродадут в ближайшие полгода

Крымское имущество Коломойского распродадут в ближайшие полгода

Политика
Зам Коломойского просит Гелетея вывести 25-ю бригаду с Донбасса для переформирования в связи с большими потерями в живой силе и технике

Зам Коломойского просит Гелетея вывести 25-ю бригаду с Донбасса для

Политика
Только по официальным данным, в Белоруссии уже около 26 тысяч беженцев из Новороссии и с Украины

Только по официальным данным, в Белоруссии уже около 26 тысяч

Политика
Посол Беларуси о единой Украине

Посол Беларуси о единой Украине

Политика
Убит советник Коломойского, курировавший границу с Донбассом

Убит советник Коломойского, курировавший границу с Донбассом

Политика
МОЛНИЯ: московский суд заочно арестовал Игоря Коломойского, Аваков на очереди

МОЛНИЯ: московский суд заочно арестовал Игоря Коломойского, Аваков на

Политика
Губернатор Луганской области Михаил Болотских снят с поста

Губернатор Луганской области Михаил Болотских снят с поста

Политика
Губернатора Волынской области вынудили уйти в отставку

Губернатора Волынской области вынудили уйти в отставку

Политика
Мэр Новосибирска покинул пост ради должности вице-губернатора

Мэр Новосибирска покинул пост ради должности вице-губернатора

Политика
Романенко: кандидат Навальный обманывал избирателей

Романенко: кандидат Навальный обманывал избирателей

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика