Регистрация
» » » Днепропетровско-киевское противостояние

Днепропетровско-киевское противостояние

24-03-2015, 12:32

Днепропетровско-киевское противостояние


Днепропетровско-киевское противостояние неожиданно придало украинской внутриполитической интриге особый поворот. К годовщине смерти Сашка Билого приурочили серьезные стратегические перемещения тербатов, батальонов Нацгвардии и строительство новых оборонительных сооружений в рекордные сроки, заставившие Арсения Яценюка нервно курить в стороне. Его забор так быстро и надежно никто возводить не собирается…

Кто и за что собирается повоевать в Киеве и Днепропетровске, массовому зрителю понять сложно, хотя все делают вид, что знакомы даже с тончайшими деталями происходящего.

При этом услышать что-то внятное от конфликтующих сторон невозможно. Попытки защитников свободы слова и его носителей поговорить с «виновником эскалации напряженности» закончились однозначно не в их пользу.

Зато теперь сотни тысяч слушателей могут получить несравнимое ни с чем удовольствие, слушая, как один губернатор цинично материт дорвавшихся до парламентских мандатов карасей пера и гупий клавиатуры.

Как оказлось, теперь за депутатство и в дыню получить можно. Крики «Я нардеп!» нынче не спасают. Уж кто-кто, а неистовый Мустафа должен был это запомнить, когда совсем недавно били и запихивали в помойные баки неугодных парламентариев. С некоторых пор по Киеву надо ходить не с айфоном, а со своими автоматчиками, а еще лучше – со своими батальонами…

Но большинство уверено, кто ТОЧНО виноват в возникшей неурядице. Это, естественно, соседский Путин, задумавший усугубить общеукраинский коллапс, искусно навязав государству «войну олигархов», которых вроде бы с победой майдана на Украине вовсе и быть не должно. Об этом как раз и строчат в своих твиттерах караси пера и гупии клавиатуры.

Коломойского уже давно обвиняют в том, что он «агент влияния Путина», с корочками (как теперь заведено) полковника ФСБ, ГРУ, МЧС. Стратегический смысл описываемой интриги состоит в отрыве от Украины Днепропетровской области, с которой, собственно, и начиналась Новороссия.

Поговаривают о создании здесь промежуточного государства «Бенинлюкс» или «Коломойская народная республика». А в качестве плацдарма глава группы «Приват» и захватывает в Киеве целые здания, обнося их сечью, на зависть неудачного строителя украинской «линии Маннергейма». «В замечательное время живем. Прямо на наших глазах рушится «миф на глиняных ногах» о патриоте-олигархе», — пишет на своей страничке в Facebook один из спичрайтеров конфликта Сергей Лещенко…

Сам Коломойский, никогда не слывший краснобаем и болтуном, посчитал, что он уже достаточно сообщил двум придворным писарям и замолчал. Да и кто будет упражняться в красноречии, когда тебе объявили выговор с занесением в трудовую книжку, ведь теперь очередь строгача!

Это молчание стало вносить в начавшийся яркий спектакль скуку. Но ее быстро развеяли. Депутаты Верховной рады Виталий Куприй и Андрей Денисенко, покинувшие фракцию БПП, заявили о сговоре с Путиным теперь уже украинского президента Порошенко.

Оказывается, им стало известно, что на минских переговорах (пока Лукашенко пил ведрами кофе с Олландом и Меркель) Путин науськал Петра Алексеевича убрать губернатора Коломойского.

А пока «убрать» не получается, поэтому Порошенко, по словам Куприя, «развернул дестабилизацию Днепропетровска». Все это стремительно распространил УНИАН.

По ходу разоблачения Порошенко у депутатов возникли и иные претензии, косвенно свидетельствующие о его «работе на Путина»:

- обещание продать «5-й канал»;

- затягивание создания Антикоррупционного бюро;

- блокирование рассекречивания документов по «делу Гонгадзе»;

- кумовство и непрофессионализм Генштаба;

- «избирательное правосудие».

Таким образом, в атмосфере тотального плюрализма мнений, следуя интерпретациям украинских СМИ и политиков, сегодня в самом центре Европы разворачивается столкновение двух путинских агентов! Даже Псаки до такого бы не додумалась!

Скромную (хотя и неловкую) попытку реабилитировать президента сделал Сергей Лещенко, сообщивший, что «Верховная рада приняла закон, регламентирующий получение «Нафтогазом» контроля над «Укрнафтой», по «прямому указанию из Вашингтона». Это заявление, тут же возбудило злопыхателей обвинить президента в двойном агентстве!

После этого Коломойский таки решился высказаться. Говорил мало, но его услышали. Он не только призвал начать финансовую федерализацию и оставлять в регионах 90% налогов, но и фактически признал («к большому сожалению, состоялись») правительство ДНР и ЛНР! Как сказал один из украинских политиков, «Беня такими темпами в ответ на переброску Нацгвардии в Днепропетровск может получить предложение о помощи от Захарченко или Моторолы».

Но Коломойский имеет, чем ответить Киеву. Он даже обронил о возможности создания собственного политического проекта. Но пока опять замолчал, говорить будет «народное вече», собираемое днями в Днепропетровске.

Порошенко не молчит. Сначала заговорил Аваков, приказав за 24 часа разоружиться всем частным охранным фирмам, а потом и сам Порошенко намекнул Коломойскому: «Территориальная оборона будет подчинена четкой военной вертикали, не будет у нас ни у одного губернатора своих карманных вооруженных сил».

Время слов, по всей видимости, заканчивается. Начинаются дела, и от них уже пахнет кровью…

Виктор ШЕСТАКОВ

Источник: dnr-news.com

Автор: Memory
Прочитали - 159
Распечатать
Похожие новости:
Днепропетровских депутатов, вышедших из фракции Порошенко, собираются лишить неприкосновенности

Днепропетровских депутатов, вышедших из фракции Порошенко, собираются

Новороссия
Днепропетровских депутатов вышедших из фракции Порошенко собираются лишить неприкосновенности

Днепропетровских депутатов вышедших из фракции Порошенко собираются

Новороссия
Порошенко: у губернаторов не будет

Порошенко: у губернаторов не будет "карманных вооружённых сил"

Политика
Депутаты Коломойского созывают

Депутаты Коломойского созывают "вече" в Днепропетровске

Политика
Нардеп анонсировал сбор подписей за отставку главы СБУ

Нардеп анонсировал сбор подписей за отставку главы СБУ

Политика
«Субъекты состоялись»: Коломойский признал существование ДНР и ЛНР

«Субъекты состоялись»: Коломойский признал существование ДНР и ЛНР

Политика
Депутаты – сторонники Коломойского созывают вече в Днепропетровске

Депутаты – сторонники Коломойского созывают вече в Днепропетровске

Новороссия
ДНЕПР, ВСТАВАЙ! — народное вече жителей Днепропетровска по вынесению вотума недоверия преступному режиму Порошенко состоится на центральной площади города 25 марта в 18:00

ДНЕПР, ВСТАВАЙ! — народное вече жителей Днепропетровска по вынесению

Новороссия
Четыре днепропетровских депутата вышли из фракции Порошенко из-за конфликта Коломойского с президентом Украины

Четыре днепропетровских депутата вышли из фракции Порошенко из-за

Новороссия
Коломойский и Порошенко продолжают делить «Укрнафту»

Коломойский и Порошенко продолжают делить «Укрнафту»

Политика
Порошенко высказался против «карманных» армий у губернаторов

Порошенко высказался против «карманных» армий у губернаторов

Политика
Захват «Укрнафты».

Захват «Укрнафты».

Новороссия
Журналисты поставили ультиматум Коломойскому

Журналисты поставили ультиматум Коломойскому

Политика
«Бросил вызов Порошенко»: бойцы Коломойского забаррикадировались в центре Киева

«Бросил вызов Порошенко»: бойцы Коломойского забаррикадировались в

Политика
Нардеп сообщил о захвате Коломойским офиса «Укрнафты»

Нардеп сообщил о захвате Коломойским офиса «Укрнафты»

Новороссия
МОЛНИЯ: в ответ на «выговор» от Порошенко непокорный олигарх Коломойский захватывает новые объекты в центре Киева ( ВИДЕО/ФОТО)

МОЛНИЯ: в ответ на «выговор» от Порошенко непокорный олигарх

Новороссия
Коломойский заблокировал счета Порошенко в ПриватБанке на 50 млн долларов США, - СМИ

Коломойский заблокировал счета Порошенко в ПриватБанке на 50 млн

Новороссия
Порошенко накажет Коломойского до конца дня

Порошенко накажет Коломойского до конца дня

Новороссия
МОЛНИЯ: Коломойский с автоматчиками из «Правого сектора» захватил офис госкомпании Укртранснафта, спецназ СБУ готовится к штурму

МОЛНИЯ: Коломойский с автоматчиками из «Правого сектора» захватил

Новороссия
МОЛНИЯ: Коломойский с автоматчиками из «Правого сектора» захватил офис госкомпании Укртранснафта

МОЛНИЯ: Коломойский с автоматчиками из «Правого сектора» захватил

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика