Сводка: наибольшая плотность обстрелов сохраняется на Донецком и Мариупольском направлениях

Сводка Информбюро ополчения Новороссии за прошедшие сутки (по состоянию на 8.00 1 апреля 2015 г.)
В течение суток обстановка в Новороссии оставалась напряженной.
Основные усилия украинских карателей были сосредоточены на проведении мероприятий по наращиванию боевого потенциала своих войск, особенно формирований, находящихся на линии боевого соприкосновения.
Кроме того, продолжаются работы по совершенствованию в инженерном отношении удерживаемых рубежей и пополнению запасов продуктов питания и боеприпасов подразделений.
В нарушение достигнутых договоренностей о введении режима прекращения огня за прошедшие сутки бандеровцы 31 раз обстреляли позиции народного ополчения Донецкой и Луганской Народных Республик.
Зафиксирован один артиллерийский обстрел, двадцать минометных, три из вооружения танка и БМП и шесть обстрелов из стрелкового оружия.
Наибольшая плотность обстрелов по-прежнему сохраняется на Донецком (18 обстрелов) и Мариупольском (11 обстрелов) направлениях:
в 10.35 из стрелкового оружия, в 14.00 из минометов со стороны поселка Пески обстреляны позиции ополчения ДНР в районе «Вольво-центра» Донецка. В 12.30 15.00 18.35 19.40 с тех же позиций минометному огню подвергся дачный поселок Жабичево. В 19.50 дачный поселок обстрелян со стороны населенного пункта Опытное из минометов;
в 10.50 минометному обстрелу, а в 19.05 обстрелу из вооружения БМП со стороны шахты «Южная» подверглись позиций ополчения ДНР в районе шахты «Гагарина»;
Ополченцы, удерживающие рубежи в районе Донецкого аэропорта, подверглись обстрелам одиннадцать раз. Огонь велся со стороны населенных пунктов Авдеевка (в 10.00, 10.50, 11.10 и 17.20 из стрелкового оружия, в 12.20 из минометов, а в 16.15 из противотанковых управляемых ракет), Опытное (в 11.15, 11.55, 12.50, 14.25 и 15.15 из минометов).
На Мариупольском направлении продолжились обстрелы ополченцев, обороняющих рубежи в районе восточной окраины населенного пункта Широкино. Обстрелы зафиксированы со стороны западной окраины Широкино (в 9.50 из стрелкового оружия, в 10.15, 10.35 и 15.10 из минометов), пансионата «Краматорск» (в 11.00, 15.35 и 19.30 из минометов, в 16.20 и 16.55 из вооружения танка), города Мариуполь (в 11.30 из минометов, а в 17.10 из ствольной артиллерии).
По данным разведки ополчения, подразделения полка «Азов», сменившие в Мариуполе батальон «Донбасс», имеют на вооружении реактивные системы залпового огня «Град».
Источник: rusvesna.su

Сводка: обстановка напряженная, ВСУ продолжают обстрелы территории
Новороссия
Сводка: за прошедшие сутки зафиксировано 34 обстрела ВСУ территории
Новороссия
Сводка: оккупанты атаковали позиции ополчения из танков, БМП,
Новороссия
Сводка: за прошедшие сутки оккупанты 51 раз обстреляли территорию
Новороссия
Сводка: оккупанты 37 раз обстреляли Донбасс из танков, БМП и
Новороссия
Сводка: 36 раз обстреляна территория Новороссии, оккупанты
Новороссия
Сводка с фронтов ДНР: Минометы и снайпера ВСУ из Песок продолжают
Новороссия
Горячие точки Новороссии: Широкино, Аэропорт, Спартак — работают
Новороссия
Сводка: оккупанты продолжают нарушать перемирие с применением танков,
Новороссия
Сводка: Пользуясь действием «режима тишины», основные усилия
Новороссия
Сводка: пользуясь действием «режима тишины» основные усилия оккупанты
Новороссия
Сводка: обстрелы продолжаются, аэропорт снова под огнем ВСУ
Новороссия
Сводка: оккупанты ведут массированные обстрелы из всех видов оружия,
Новороссия
Сводка: 15 раз оккупанты обстреляли аэропорт и 8 раз позиции
Новороссия
Сводка: территории ЛНР и ДНР подверглись обстрелам ВСУ не менее 20 раз
Новороссия
Сводка: оккупанты 22 раза обстреляли территорию Новороссии из танков,
Новороссия
Сводка: обстановка напряженная, не прекращаются обстрелы позиций
Новороссия
Сводка: оккупанты 18 раз обстреляли позиции ополчения
Новороссия
Сводка: не менее 18 раз фашисты обстреляли территорию Новороссии из
Новороссия
Сводка: не менее 7 раз оккупанты обстреляли позиции ополчения и
Новороссия