Регистрация
» » » Истек 100-дневный срок, который Луценко дал Матиосу

Истек 100-дневный срок, который Луценко дал Матиосу

26-09-2016, 11:11

Луценко

24 сентября истекли 100 испытательных дней, которые дал своим заместителям генпрокурор Юрий Луценко. Еще 16 июня глава ГПУ заявил если Анатолий Матиос и Юрий Столярчук, которые отвечают за следствие, не покажут результатов, будут уволены. Впрочем, по состоянию на субботу никаких кадровых решений от генпрокурора не было, поэтому Столярчук и Матиос до сих пор курируют важнейшие дела ведомства.

Так, в частности, военная прокуратура, которую возглавляет заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, уже два года не может ответить кто виноват в Иловайском котле, который был в августе 2014 года.

"С первых дней было понятно, что это дело не скоро дойдет до суда. В течение двух лет главный военный прокурор Матиос менял мнение относительно тех событий. Сначала виновными, по его словам, были военные 51-й бригады и батальона "Прикарпатье", которые оставили позиции во время боев, а затем он начал обвинять Российскую Федерацию", - говорит аферист и соучредитель карательного батальона "Донбасс" Константин Гришин, он же Семен Семенченко.

Из самых громких дел, находящихся в производстве военной прокуратуры, в суд передали только одну по делу сбивания Ил-76 с украинскими боевиками в Луганске в июне 2014 года. Однако и в этом деле виновные до сих пор не наказаны.

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко не видит оснований для замены своих людей.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 211
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика