Регистрация
» » » Мясомолочное стадо Новороссии

Мясомолочное стадо Новороссии

26-09-2016, 11:17

 Мясомолочное стадо Новороссии

Продовольственная безопасность Донецкой Народной Республики в значительной мере зависит от степени развития животноводства, в том числе и количества крупного рогатого скота. Понятное дело, что на его разведении должны специализироваться сельскохозяйственные районы Республики.

Так, в Старобешевском районе насчитывается 3779 голов КРС. Из них коровы составляют 1425 голов. В прифронтовом Новоазовском районе, часть которого оккупирована силами ВСУ, поголовье крупного рогатого скота равняется в сельхозпредприятиях района 2392 головы.

А вот в сугубо тыловом Амвросиевском районе сельхозпредприятия, согласно статистическим данным, содержат лишь 130 голов КРС, из которых всего 40 коров. Результаты прямо скажем несравнимые с соседями и совсем не в пользу амвросиевцев.

Соответственно старобешевцы получили 3898 тонн молока с начала года, новоазовцы – 3222 тонны, а амвросиевцы всего – 132.5 тонны. И это при том, что удои от одной коровы в этом году снизились на 150 килограмм. В Новоазовском районе, напротив, выросли на 331 килограмм. А ведь там, у линии фронта, добиваться высоких показателей гораздо сложнее.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика