Регистрация
» » » Мнимые долги и реальные успехи

Мнимые долги и реальные успехи

26-09-2016, 11:19

 Мнимые долги и реальные успехи

Исполняющий обязанности генерального директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук заявил: за весь период неподконтрольные территории задолжали за поставки электроэнергии порядка 24 миллиардов гривен. Прирост задолженности начала года составляет порядка ё миллиарда гривен.

В переводе с чиновничьего сие означает, что Украина желает получить от Народных Республик Донбасса кругленькую сумму, притом неизвестно за что. Ведь та же ДНР обладает полной энергетической независимостью от Украины. Поскольку электрическая энергия, которая вырабатывается двумя тепловыми электрическими станциями, работающими на угольном топливе добытом из донецких недр, доставляется потребителям высоковольтными линиями электропередач по всей территории Республики. Её хватает и на жилищно-бытовую и на промышленную сферу. А при желании ещё можно и экспортировать.

Украинским же хапугам вместо того чтобы тянуться жадными ручонками за незаработанным, следовало бы вспомнить, что это Украина должна Донбассу за разрушенные промышленные предприятия и социальные объекты, в том числе и объекты энергетической инфраструктуры. Причём разрушенное восстанавливалось дончанами за свой счёт.

Более того, на Украине продолжают расти тарифы на электроэнергию, а объём полученных коммунальных платежей стремительно снижается. В ДНР тарифы остаются довоенными, а сбор в энергесистему в этом году увеличились на 20 процентов.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 138
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика