Регистрация
» » » 100 млн долларов на парусные школы и марины: в Крыму будут развивать яхтенный туризм

100 млн долларов на парусные школы и марины: в Крыму будут развивать яхтенный туризм

26-09-2016, 11:27

Федерация парусного спорта Крыма разработает программу развития на полуострове парусного и яхтенного туризма на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).

Проект предполагает строительство в Крыму 16-ти крупных инфраструктурных объектов до 2021 года.

«В общей сложности стоимость проектов по данной программе порядка $100 млн. Часть средств выделит государство, другую частные инвесторы», — цитирует ТАСС сообщение федерации.

«Речь идет о создании яхтенных марин и возрождения детско-юношеских парусных школ», — добавляет президент федерации парусного спорта Алексей Андруцкий.

Часть из этих 16-ти объектов будет размещена на пресных водоемах, другая — на морском побережье. Предполагается, что ввод новых объектов повысит доступность парусного спорта для жителей и гостей Крыма.

Как сообщала ранее «Русская Весна», до 2025 года азиатские инвесторы собираются возвести на базе «Ялтинского морского торгового порта» в Массандре яхтенную марину.

«Сами инвесторы хотят получать прибыль в виде дивидендов. Стоимость проекта пока не афишируется, но речь идет об очень больших деньгах. Проект в процессе согласования», — привела тогда пресс-служба федерации слова Алексея Андруцкого.

На южном берегу Крыма планируют создать некое подобие Монако. Сеть отельных комплексов, конгрессный центр, бутики, рестораны, заправочные станции для плавсредств и парковку, способную принять до 2 тысяч яхт, построят в три этапа.

Концепция марины предусматривает единый стиль, схожий со стилем, в котором выполнена центральная набережная Ялты.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Спасибо Киеву за блокаду, мы собираем рекордные урожаи, — первый вице-премьер Крыма
  • Крупнейшая оппозиционная партия Австрии признала Крым российским

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика