Регистрация
» » » Украинский сценарий для Белоруссии

Украинский сценарий для Белоруссии

26-09-2016, 11:31

 и Янукович

Журналисты обращают внимание на ведущуюся работу в плане организации "белорусского политического проекта" по типу украинского. Граждане Белоруссии, проходящие "военную стажировку" в добровольческих украинских батальонах не слишком афишируют свою деятельность. Формирование, названное иностранными кураторами проекта отрядом "Погоня" устраивает на территории Украины военно-полевые сборы и военно-спортивные игры. "Патриоты Беларуси" призваны помочь "демократизации".

Скрытая и явная вербовка ведется через периодические издания, которые распространяются в Белоруссии и через интернет. "Патриоты" обучаются военной подготовке, владению оружием и партизанской тактике. Работа с белорусской молодежью организуется по лекалам подготовки украинского Майдана. В качестве базы используется территория Украины и Польши. Чем больше белорусский «бацька» будет заигрывать с США и Евросоюзом, тем ближе он будет к повторению политической траектории Виктора Януковича. Тот тоже долгое время отстаивал «особую позицию» и даже вел с РФ кое-какие торговые войны. Неужели повторяется история о том, что она ничему не учит(?).

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 190
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика