Регистрация
» » » ЦРУ в Сирии "перекрашивает фасады"

ЦРУ в Сирии "перекрашивает фасады"

26-09-2016, 11:43

 сса

В провинции Идлеб (Сирия) создана новая "повстанческая группировка". ЦРУ США "объединило" несколько подразделений "Сирийской свободной армии" (ССА) в так называемую "Свободную армию Идлеба". Теперь в американской и европейской версии боевики обретут статус "умеренных" и продолжат получать не без помощи турецких властей вооружение, в том числе противотанковые ракетные комплексы TOW. Командовать сводным отрядом пока назначен некий капитан Хассан Хадж Али.

По американскому штату численность "умеренных боевиков" из "Свободной армии Идлеба" должна достичь не менее 6 тыс. человек. Наблюдатели отмечают, что специалисты ЦРУ занимаются простым "перекрашиванием фасадов". Ранее боевики, исповедующие радикальные воззрения, занимались ровно тем же, чем занималась запрещенная в России "Джебхад ан-Нустра". То есть, банальным терроризмом и войной с правительственными силами на грани геноцида и военных преступлений.

Факт попытки переформировать террористов, входящих в "Джебхад ан-Нустра" в "умеренную оппозицию" четко показывает, кто стоит за террористической войной, развязанной в 2011 году против сирийского правительства и президента Сирии. Точнее, против сирийского народа, поддерживающего президента и правительство.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 214
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика