Регистрация
» » » Под видом перемирия

Под видом перемирия

26-09-2016, 11:49

 ИГИЛ-7

Информационные источники сообщали об активизации боевиков сирийской "оппозиции" после объявления перемирия и последовавшего прекращения огня сирийской правительственной армией. Российские военные также фиксировали перегруппировку формирований боевиков в провинциях Хама и Алеппо. Те спокойно пополняли свои арсеналы, получали вооружения и подкрепления. Как правило, такие действия проводятся накануне очередного наступления. Тем временем, само перемирие некоторыми группировками не соблюдалось, обстрелы сирийской армии и гражданских были вполне заурядным явлением.

Получалось, перемирие, заключенное при посредничестве дипломатов было односторонним. Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что в связи с тем, что условия прекращения огня не выполняются, соблюдение перемирия Сирийской Армией бессмысленно. Сирийская армия прекратила отвечать и защищаться и попыталась перейти в наступление.

Как следствие произошла новая провокация, на этот раз с гуманитарным конвоем. Таким образом, на протяжении конфликта в Сирии наблюдается похожая картина. Американская дипломатия подыгрывает, мистер Керри ведет переговоры, Пентагон в составе коалиции наносит удары по Сирийской армии, а боевики перегруппировываются. Как только Сирийская армия добивается локальных успехов, происходят провокации, затем начинается "дипломатическая истерика", переходящая в стадию переговорных компромиссов. В результате боевики атакуют, расходуя человеческие и материальные ресурсы правительственной армии Сирии и тех стран, кто ее поддерживает. Эта военно-политическая картина предельно прозрачна. Боевики ИГИЛ (организация запрещена в России) не являются целью этой войны, они являются всего лишь ее инструментом.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 302
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика