Регистрация
» » » Терроризм как "долгоиграющая тема"

Терроризм как "долгоиграющая тема"

26-09-2016, 12:03

 ИГИЛ - 4

Западные обозреватели обращают внимание, что тема ИГИЛ (организация запрещена в России) не будет исчерпана возможной победой над группировкой в Ираке и Сирии. Участники террористической организации рассчитывают на свои позиции в Саудовской Аравии, Тунисе и Ливии и многочисленных "спящих агентов" по всему миру. Они утверждают, что главный критерий их успеха не столько занятые территории, сколько сама идеология движения. Вместе с тем, внутри ИГИЛ есть и определенные разногласия.

Прежде всего, это этнические различия, а также недовольство местных жителей тем, что их "учат жизни" приезжие иностранцы. С одной стороны сирийские боевики недовольные тем, что приезжие из Европы, как правило, слишком невежественны в религиозных вопросах. С другой стороны, местным неприятно, что какой-нибудь мелкий полевой командир из Туниса или Саудовской Аравии может заставить одеть всех женщин поселка никаб или погнать в мечеть мужчин ударами палки. Многие присоединяются к ИГИЛ из чувства мести за родных, погибших в ходе межэтнических столкновений (в частности между арабами и курдами).

Идеологи ИГИЛ и подобных организаций упирают на борьбу "против авторитаризма за права угнетенных" и месть за погибших. Так или иначе, с подачи "развитого запада" и монархий Персидского залива создан своего рода " исламский коминтерн" начала XXI века, который на словах готов воевать до последнего. Может так оказаться, что за созданием ИГИЛ и борьбой с этой организацией стоят в принципе одни и те же люди. И пока обозреватели пишут, политики говорят, бойня на Ближнем Востоке продолжается.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 184
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика