Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 24 сентября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 24 сентября 2016 года

26-09-2016, 12:23

Вооруженные силы Украины открыли минометный огонь по Контрольно-пропускному пункту «Майорск» на линии соприкосновения ДНР и Украины, заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «По КПП было выпущено три мины калибром 82 мм и проведен обстрел из БМП» — отметил Басурин.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной. «За прошедшие сутки украинские силовики 87 раз нарушили режим прекращения огня». Под обстрелом оказались: Петровский район Донецка, Ясиноватая и поселок Зайцево.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений применяют беспилотные летательные аппараты в районе линии соприкосновения, сообщил сегодня начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

Киевские силовики за минувшую неделю пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по позициям Народной милиции ЛНР более 70 единиц боеприпасов, сообщил Олег Анащенко. Огонь велся из 82-мм и 120-мм минометов, автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия", - отметил он. Представитель оборонного ведомства сообщил, что обстрелам подверглись населенные пункты Лозовое, Нижнее Лозовое, Калиново и район вблизи памятника Князю Игорю.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября "бессрочного прекращения огня" в регионе. Это соглашение стало уже девятой договоренностью о соблюдении "режима тишины" с осени 2014 года. В связи с тем, что после 1 сентября киевские силовики, как и ранее, неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями, ЛНР и ДНР заявили о необходимости введения с 15 сентября строжайшего режима прекращения огня. Киев пообещал его соблюдать.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 263
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика