Регистрация
» » » Глава ЛНР о недавнем обмене пленными между ЛНР и Украиной

Глава ЛНР о недавнем обмене пленными между ЛНР и Украиной

26-09-2016, 13:08

Украинские власти в ходе подготовке к обменам пленными пытаются под видом представителей ЛНР и ДНР "подсунуть" людей, от которых "они хотели сами избавиться". Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

В минувшую субботу, 17 сентября, на мосту у подконтрольного киевским силовикам Счастья состоялся обмен пленными и задержанными, в ходе которого украинская сторона освободила четырех мирных жителей Донбасса, получив двух человек, подозревавшихся правоохранительными органами ЛНР и ДНР в причастности к диверсионно-террористической деятельности.

"Сдвинулись с мертвой точки наши переговоры по обмену пленными. Конечно же, это не самый лучший результат - "два на четыре", но все-таки они хоть как-то сдвинулись", - отметил Плотницкий.

"Конечно, Украина очень хитрила, очень петляла в этом вопросе. И, вы знаете, они всегда специально пытались нам подсунуть своих бомжей, выдавая их за представителей ЛНР и ДНР, то есть тех, от кого они хотели сами избавиться", - рассказал он.

"Честно сказать, для меня некоторые вопросы остаются загадкой, но вы помните, что на Рождество я предлагал Порошенко просто в честь праздника вернуть заключенных, в том числе был и наш инвалид, которого поменяли недавно (переданный украинской стороне Владимир Жемчугов, задержанный по подозрению в совершении диверсий в ЛНР). Для меня загадка, почему Порошенко не сделал это тогда, и восемь месяцев он провел у нас", - добавил глава Республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика