Регистрация
» » » Денег нет: обеспечение ГП «Волыньуголь» самоспасателями составляет 45% от потребности

Денег нет: обеспечение ГП «Волыньуголь» самоспасателями составляет 45% от потребности

26-09-2016, 14:36

Шахта

По результатам 1-го полугодия 2016 средний процент обеспеченности государственных самоспасателями составляет 70% от потребности, а на отдельных предприятиях, таких как ГП "Волыньуголь", этот показатель составляет 45%.

Независимый профсоюз горняков Украины обратилась с открытым письмом к премьер-министру, министру энергетики и угольной промышленности и генеральному прокурору Украины с требованием проверить законность решений Госслужбы по вопросам охраны труда, которые несут угрозу жизни шахтеров.

"По результатам 1-го полугодия 2016 средний процент обеспеченности государственных предприятий самоспасателями составляет 70% от потребности, а на отдельных предприятиях, таких как ГП" Волыньуголь", этот показатель составляет 45%. Практически каждый третий горняк на украинских шахтах не обеспечен индивидуальным самоспасателем", - отмечается в письме.

Отсутствие контроля за соблюдением норм и правил охраны труда со стороны Госслужбы по вопросам труда равносильна увеличению смертных случаев на производстве. Руководители шахт не могут или не хотят обеспечить горняков средствами защиты в полном объеме, Госслужба по вопросам труда не контролирует ситуацию на шахтах, ссылаясь на мораторий, и "узаконивает" эти нарушения.

НПГУ требует проверить законность решений Госслужбы Украины по вопросам труда, отменить мораторий на проверки выполнения требований "Об охране труда" на угледобывающих предприятиях и обеспечить финансирование мероприятий по охране труда в угольной промышленности в необходимом объеме.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика