Регистрация
» » » ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-100

ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-100

26-09-2016, 15:29

Банк России отозвал лицензии сразу у нескольких банков, одним из которых стал Военно-промышленный банк (ВПБ), входящий в 100 крупнейших кредитных организаций страны.

Еще в начале сентября ЦБ ввел ограничения по вкладам в ВПБ. Клиенты также сообщали, что банк перестал выдавать кредиты и проводить другие операции.

В ответ на ограничения банк даже подал заявления против ЦБ в суд и Генеральную прокуратуру.

Но регулятор отозвал лицензию в связи с нарушениями законодательства.

«Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств», — говорится в сообщении ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, выплаты начнутся не позднее 10 декабря. Право на возмещение имеют вкладчики, чья сумма вклада не превышает 1,4 млн руб.

По размеру активов Военно-промышленный банк занимал 89-е место в России. Общий объем вкладов в банк превышал 30 млрд руб.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков
  • ЦБ отозвал лицензию у петербургского банка «Тетраполис»

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 200
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика