Регистрация
» » » «Работаем, солнце еще высоко!»: украинцам поднимут пенсионный возраст

«Работаем, солнце еще высоко!»: украинцам поднимут пенсионный возраст

26-09-2016, 15:58

Гражданам Украины собираются поднимать пенсионный возраст. Делать это будут постепенно, ежегодно увеличивая трудовой стаж, необходимый для выхода на пенсию, причем такой неприятный сюрприз, вероятно, ждет жителей «незалежной» уже в следующем году.

О подробностях обязательств Украины перед МВФ в плане увеличения пенсионного возраста рассказал министр финансов Украины Данилюк в эфире одного из местных телеканалов.

«Мы обязались поднять пенсионный возраст. Меморандум не регулирует насколько, да? Там есть, в принципе, общий подход, что пенсионная система должна быть сбалансирована», — туманно начал Данилюк.

«Сейчас тенденция такова, что у нас пенсионеров и тех, кто работает, сейчас одинаковое количество. А еще не все работающие платят взносы в Пенсионный фонд. И это создает риски, откровенные риски для тех, кто надеется получать пенсию. Поэтому надо систему сбалансировать», — сообщил он.

Министр финансов «незалежной» также добавил, что четкой концепции механизма поднятия пенсионного возраста его ведомство пока не имеет, однако уже готово перейти от слов к делу в следующем году.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Добро пожаловать в рабство: опубликованы условия МВФ под новый транш кредита Украине
  • Транш МВФ не дает гарантию, что Украина проведет реформы, — Fitch
  • Вице-спикер Рады назвала донецких пенсионеров «мертвыми душами» и заявила, что им не выплатят пенсии
  • Зрада: суд обязал Киев платить экс-премьеру Азарову пенсию (ДОКУМЕНТ)

Источник: rusvesna.su

Автор: Afanasiy
Прочитали - 168
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика