Под Первомайском ликвидирована группа диверсантов
Около 5 часов утра 26 сентября, одним из подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики, прикрывающим подступы к городу Первомайск, были замечены два человека, пытавшиеся скрытно прейти линию разграничения.
На команду остановиться и поднять руки вверх, двое подозрительных отреагировали тем, что сразу попробовали скрыться.
Сразу поняв, что пред ними, скорее всего, диверсанты, пытающиеся прейти линию фронта, бойцы Народной милиции ЛНР открыли огнь на поражение.
Один из двух неизвестных, тут же, упал, и как выяснилось вскоре, он был убит. Второй человек бросился в заросли кустарника, но далеко не ушел, так как получил ранение.
При убитом было обнаружено взрывное устройство, чем и было подтверждено предположение, что через позиции Народной Милиции ЛНР в город Первомайск пыталась проникнуть диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) противника, в количестве двух человек.
Перед диверсантами, по всей видимости, была поставлена задача - установить и, затем, привести в действие взрывное устройство, в месте, где собирается много людей.
Раненому диверсанту была оказана необходимая медицинская помощь, и теперь представители службы госбезопасности ЛНР ожидают, когда он будет в состоянии давать показания о всех целях заброски группы диверсантов из двух человек, в тыл республики.
Военкор Самур
Источник: anna-news.info

Брифинг официального представителя НМ ЛНР майора Марочко на 29
Новороссия
Украинский солдат пересек на БМП линию разграничения на Донбассе и
Новороссия
Уничтожена диверсионная группа ВСУ, планировавшая теракты на
Новороссия
Под Станицей-Луганской обстрелян блокпост
Новороссия
Беспилотники ВСУ отныне не только сбивают, но и сажают неповрежденными
Новороссия
Группа диверсантов обезврежена в Донецке в микрорайоне «Голубые дома»
Новороссия
«Хотели, что бы мы ушли, но мы не уходили… Мы упрямые»
Новороссия
Сводка народной милиции ЛНР: уничтожены диверсанты, бронетехника и
Новороссия