Регистрация
» » » Пошли за самогоном и подорвались на мине

Пошли за самогоном и подорвались на мине

26-09-2016, 18:40

 Взрыв мины на улице

В населенных пунктах Донбасса, занятых украинскими войсками и находящихся в прифронтовой полосе, в помощь полицейским патрулям, снаряжаются еще и патрульные группы из украинских военных.

Так обстоят дела и в северо-западном пригороде Донецка - Красногоровке, занятым ВСУ, еще летом 2014 года.

Ночью 26 сентября, на охрану порядка в Красногоровке, в числе других воинских патрулей, был отправлен и патруль из двух солдат.

Но вышло так, что маршрут патрулирования, отведенный этим двум военным, проходил недалеко от дома, где живет местная жительница, которая гонит и продает самогон. К этой самогонщице солдаты, назначенные в патруль, захаживали уже не раз.

Прибыв на указанный маршрут патрулирования, двое вояк решили не упускать подвернувшийся случай. Изобразив в течение некоторого времени выполнение поставленной задачи, дальше они, под покровом темноты, сошли с патрульной дистанции и двинулись к злачному месту.

Как вдруг, прямо на темной улице, под ногами у любителей самогона раздался взрыв. Миг спустя, двое незадачливых патрульных валялись на земле, корчась от боли.
Кое-как, по мобильному телефону, вызвали подмогу. Солдат, получивших ранения, оправили в больницу Красногоровки.

Специалисты саперного дела, осмотревшие место взрыва, пришли к выводу, что двое патрульных военных зацепили ногами взрывное устройство неизвестного происхождения, возможно, самодельное. У этого устройства корпус были из пластмассы, отчего, раны у обоих солдат, отправившихся при несении патрульной службы за самогоном, оказались не слишком глубокими.

Военкор Самур

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика