Регистрация
» » » Особого статуса Донбасс не получит, Порошенко Байдена обманул

Особого статуса Донбасс не получит, Порошенко Байдена обманул

26-09-2016, 18:42

Жебровский

На днях вице-президент США Джозеф Байден заявил, что власти Украины согласились на закрепление в Конституции специального статуса Донбасса. Однако аналитики не восприняли обещания Петра Порошенко, который еще пару месяцев назад говорил обратное, всерьез. Вывод был лаконичен: обманет.

Это фактически подтвердил так называемый председатель Донецкой ОГА, близкий соратник и ставленник президента Украины Павел Жебривский.

"Когда я приступил к работе, говорил, что никакого особого статуса на Донбассе не может быть, потому что это - "троянский конь", который вызовет возмущение и будет способствовать распространению той заразы, которой "инфицирована" часть территорий Донецкой области и юго-восток Украины.

Меня много по этому поводу критиковали, ведь мои высказывания шли вопреки нашей позиции на внешнеполитической арене. Но тот "особый статус", что предлагает нам Россия, для Украины не допустим! Ему есть прекрасная альтернатива. Когда приезжают послы, министры иностранных дел, я всем говорю, что лучший "особый статус" - это децентрализация, формирование общин.
Если мы создаем общины, передаем им полномочия, финансовый ресурс, готовим людей, чтобы они умели ловко управлять. Это и будет особым статусом для всей Украины".

Собственно, соратник Петра Порошенко подтвердил, что Киев не откажется от желания втолкнуть ДЛНР снова в Украину, чтобы по старой привычке продолжать доить восточные регионы, выжимая их них промышленную продукцию.

"Никакого "особого статуса", тем более в том смысле, который нам хотела "впарить" Россия, в Украине и в Донбассе не будет! Будет децентрализация", - заключил Жебривский.

Понятно, что децентрализация будет только на бумаге, а что касается общин, то они и сегодня есть и закреплены соответствующими статьями Конституции и ЗУ "О местном самоуправлении". Однако роль этих общин ничтожна.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 173
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика