Регистрация
» » » Порошенко намерен профессионально воевать против Донбасса

Порошенко намерен профессионально воевать против Донбасса

26-09-2016, 22:39

Боевик АТО

Петр Порошенко подписал указ о демобилизации призывников шестой волны. Он объяснил, что службу в так называемой зоне АТО в Донбассе теперь будут нести исключительно военные, добровольно подписавшие контракт.

"Как только будет уволен последний военнослужащий из "шестой волны", на фронте останутся только контрактники. Это еще один шаг к профессиональной армии" - пафосно написал он на своей странице в соцсети.

Недавно члены семей призывников предыдущей волны мобилизации, которых не отпускают домой, провели акцию протеста под стенами президентской администрации в украинской столице. Они требовали, чтобы глава государства немедленно издал закон о демобилизации. Возможно, поспешность заявлений Порошенко и связана с протестными акциями и опасениями новых возмущений и демонстраций.

Между тем, в рядах ВСУ в Донбассе тоже не все гладко и спокойно. Наблюдается постоянный рост небоевых потерь военнослужащих из-за неосторожности, неопытности, злоупотребления алкоголем, на почве недоброжелательных отношений. Статистика таких потерь, по понятным причинам, засекречена, однако украинские семьи регулярно хоронят солдат, погибших не в ходе боевых действий.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика