Регистрация
» » » О поддержке терроризма в Сирии

О поддержке терроризма в Сирии

26-09-2016, 23:23

 туркоманы

Министр иностранных дел Сирии Валид Аль-Муаллем предполагает, что представители США, Великобритании и Франции созвали экстренное заседание Совбеза ООН лишь для того, чтобы поддержать бандформирования, воюющие против сирийской правительственной армии. По словам главы МИД САР, коллективный запад стремится возложить ответственность за кризис в Сирии на российскую сторону. При этом именно западные страны во главе с США фактически финансируют, обучают и вооружают тех, кто в их собственных странах находился бы вне закона.

Речь идет не только о банальной поддержке терроризма. Характерным примером того, как США борется с международным терроризмом, является тот факт, что американское руководство никак не может определиться, кто - же является террористами, а кто "умеренной оппозицией". Сетевая структура вооруженных формирований боевиков слишком пересекается с террористической организацией "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в России).

Это говорит о том, что террористы в Сирии зависимы от благосклонности американского руководства. Что, в общем-то, подтверждается вполне терпимым отношением администрации США к терроризму на территории Сирии. Если это конечно полезно для американских геополитических планов. И это, получается, именно полезно.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 305
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика