Регистрация
» » » Коммунальное жульничество по-украински

Коммунальное жульничество по-украински

27-09-2016, 10:46

komunalka

Поднимая украинскую тематику, без тарифов за коммуналку никак не обойдёшься. Непомерные цены на услуги ЖКХ для одних беда – для других нажива. По принципу: кому война, кому мать родна.

«Деловые люди» на Украине уже разработали как минимум два способа нажиться за счёт ближних. Они предлагают желающим сэкономить на дорогих тарифах и прописать у себя на пару-тройку месяцев иностранцев, которые сразу же наперед заплатят за коммунальные услуги.

Но оказывается, что прописанного на квартире иностранца по действующему законодательству невозможно выписать без его согласия в течение года. А тот может жить и ничего не платить. А бывает ещё хуже – под видом постояльца прописывают жулика, специализирующегося по «отжиму» квартир. Так уже кое-кто и без жилья остался.

Есть и другой способ: свои услуги предлагают консультанты за умеренную плату обещающие помочь снизить коммунальные расходы до нуля: за счёт повышения субсидий, ликвидации долгов и тому подобное. Они расскажут, как это сделать. А вот коммунальные чиновники возьмут да и откажут. Тогда остаётся идти в суд. Консультанты могут пойти в качестве адвокатов за соответствующий гонорар. Но, естественно, уже ничего не гарантируют.

Ну, согласитесь, всё-таки второй вариант более мягкий, хотя и не менее обидный.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 142
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика