Регистрация
» » » Безоружные «террористы»

Безоружные «террористы»

27-09-2016, 10:49

terror

О масштабе политических репрессий на Украине можно судить по публиации в социальных сетях списка из 850 человек, арестованных и по большей части уже осуждённых за преступления по таким статьям, как «терроризм», «сепаратизм», «создание незаконных вооружённых формирований» и тому подобное.

Конечно, и этот список далеко не полон. Ведь в него не вошли жертвы карательных батальонов «Азов», «Донбасс», «Торнадо» и тому подобные. Эти бандиты ни перед кем не отчитывались, да у них никто отчёта и не требовал. Но представить себе можно, ведь по данным жителей Мариуполя только в районе аэропорта захоронены сотни изувеченных трупов.

Теперь о географии арестов. На первом месте, разумеется, Донецкая и Луганская области. За ними следует Харьков. А уже потом Николаев, Херсон, Кировоград и даже Волынь со Львовом. Что же касается Киева, то находящиеся там арестанты в основном этапированы в столицу из регионов.

Возрастной состав заключённых следующий: люди среднего возраста более половины от общего числа. Примерно одна треть – молодежь. Но есть и старики 70-75 и более лет. Женщин около пятидесяти. Но по просочившимся из застенков данным, две 75-летних гражданки скончались в заключении, побывав в лапах палачей из СБУ. А ведь им тоже шили дела за «терроризхм». Представьте себе таких бабусь-террористок.

Почти все заключённые по этому списку пошли по статьям «терролризм», «сепаратизм», «создание незаконных вооружённых формирований». Многие идут по двум-трём таким статьям. Но вот странность: лишь 17 процентов имеют статью. «за незаконный оборот оружия». Это что же выходит: СБУ борется с безоружными террористами? А что ещё ждать от подобных «хероев»?


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 185
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика