Регистрация
» » » Пресс-брифинг первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга в Луганске

Пресс-брифинг первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга в Луганске

27-09-2016, 12:09

На состоявшемся сегодня в Луганске пресс-брифинге первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил, что в настоящее время большинство нарушений "режима тишины" на Донбассе наблюдается в районах Авдеевки, Ясиноватой и Донецкого аэропорта.
Он в очередной раз напомнил, что стороны конфликта на Донбассе должны предоставить беспрепятственный доступ представителям СММ ко всем местам. "Специальная мониторинговая миссия также регистрирует нарушения режима прекращения огня вдоль линии разграничения по этот день. Большинство этих нарушений сосредотачиваются в районах Авдеевки, Ясиноватой и Донецкого аэропорта", – заявил он.
Также, по его словам, наблюдается нарушение "режима тишины" в местности на север от Горловки.
Вместе с тем Хуг подчеркнул, что в последние дни ситуация в районах Луганской области вдоль линии столкновения была достаточно спокойной.
Напомним, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное решение Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе о разведении сил на линии разграничения. Документ предусматривает, что условием для начала разведения сил в Станице Луганской, Золотом и Петровском является соблюдение режима прекращения огня в течение семи суток. В тексте соглашения также отмечается, что разведение сил и средств осуществляется путем их отвода от занимаемых позиций в обе стороны с целью создания участков разведения, как правило, не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика