Регистрация
» » » Лицемерие украинской власти – Ирина Геращенко о трагедии Бабьего Яра

Лицемерие украинской власти – Ирина Геращенко о трагедии Бабьего Яра

27-09-2016, 18:52

geraschenk

Во время парламентских слушаний на тему: "75-я годовщина трагедии Бабьего Яра: уроки истории и современность", первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что важно установить имя и фамилию каждого погибшего в Бабьем Яру. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"На протяжении 1941-43 гг. в Бабьем Яру за период нацистской оккупации Киева по разным оценкам была уничтожена страшная цифра от 70 (тысяч - авт.) до 200 тысяч человек. Очевидно, что наша с вами задача - установить имя и фамилию каждого человека, погибшего в Бабьем Яру", - сказала Геращенко, обращаясь к участникам слушаний.

Само выражение «уничтожена страшная цифра» коробит ум и звучит надругательством над трагедией. К сожалению, не прозвучал призыв узнать имя и фамилию каждого палача, участвующего в массовом уничтожении мирных жителей Киева. О том, что расстрелы в Бабьем Яру осуществлялись в основном националистами из ОУН-УПА, нынешняя украинская власть предпочитает не упоминать. Тем более, что "уничтожена цифра", люди упомянуты во вторую очередь.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика