Регистрация
» » » Хуг посетил участок разведения сил у Станицы Луганской в Донбассе

Хуг посетил участок разведения сил у Станицы Луганской в Донбассе

28-09-2016, 00:15

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг посетил один из участков планируемого разведения сторон в Донбассе у Станицы Луганской для оценки ситуации с безопасностью и мониторинга процесса подготовки к отводу сил.
"Стороны 21 сентября согласились о разведении сил. И это решение сторон. Период перемирия будет следовать за периодом разведения сторон, и это важно не только для разведения сторон, но и для гражданского населения, чтобы они переходили мост (линию соприкосновения — ред.) безопасно и быстро", — сказал Хуг журналистам. На стороне, подконтрольной ЛНР, он пообщался с полпредом республики на минских переговорах Владиславом Дейнего, а также представителями Народной милиции ЛНР и мирными жителями, пересекающими линию соприкосновения. Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали разрушения на КПП ЛНР после ночного гранатометного обстрела со стороны украинских силовиков. Хуг заверил, что эти данные будут отражены в отчете миссии. После этого наблюдатели перешли для мониторинга ситуации по вопросам отвода сил и средств на сторону, подконтрольную властям Украины.
"Они (власти Украины) предоставили информацию, также как и на этой стороне, по этому процессу (разведению сил и средств). То есть мы увидим после семидневного перемирия, будет ли физически разведение сил", — заявил Хуг после возвращения с территории, подконтрольной Киеву.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 340
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика