Регистрация
» » » Порошенко пожаловался на российские СМИ в интервью CNN

Порошенко пожаловался на российские СМИ в интервью CNN

28-09-2016, 05:15

Украинский президент Петр Порошенко в интервью CNN назвал российские СМИ одной из главных угроз для Украины и Европы, и считает, что телеканал RT гораздо опаснее для европейских стран, чем для США.

«Как вы знаете, спонсируемый Россией канал Russia Today смотрят в США. И он в пакете каждой кабельной сети. Это не так опасно для США, которое проводит политику противопоставления (этим взглядам).

Но в Европе или Украине российские масс-медиа, спонсируемые Россией, социальные сети, политические партии, своей задачей видят дестабилизацию, разрушение Европы. Они хотят вернуть ситуацию обратно к двусторонним отношениям с НАТО», — пожаловался Порошенко в интервью телеканалу CNN.

Президент Украины Петр Порошенко также прокомментировал журналистам CNN слова республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским:

«Это часть предвыборной риторики. Будущий президент независимо от того, кто им будет, будет очень ответственным человеком».

Ранее Трамп неоднократно заявлял в ходе предвыборных выступлений, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией; он также говорил, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной.

Читайте также: Путин не держит слово, — заявил «человек слова» Порошенко в интервью CNN (ВИДЕО)

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Саакашвили рассказал о том, как учил Порошенко делать Майдан
  • Привычка врать: Порошенко вновь «преувеличил» информацию о «долгой встрече» с Обамой

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 173
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика