Регистрация
» » » Возвращение Сирии к миру — почти невозможная задача, — постпред России при ООН

Возвращение Сирии к миру — почти невозможная задача, — постпред России при ООН

28-09-2016, 05:31

Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

«На территории Сирии орудуют сотни вооруженных группировок. Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей», — заявил Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН в воскресенье.

Россия неоднократно заявляла, что при выборе целей авиаударов в Сирии тщательно проверяет поступающую разведывательную информацию и только после этого принимает решение об авиационной атаке. Звучавшие ранее обвинения, что Россия якобы наносит удары по гражданским объектам в Сирии, также никогда не находили никаких подтверждений.

Также Виталий Чуркин заявил, что Россия больше не согласится на односторонние шаги по Сирии.

Совбез ООН обсуждает ситуацию в Алеппо на экстренном заседании. Оно было созвано по инициативе США, Великобритании и Франции в связи с наступлением сирийской армии, которая выбивает из города боевиков террористической «Джебхат ан-Нусры»* и так называемой «вооруженной оппозиции».


*Запрещенная в России террористическая группировка

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • США обвиняют Россию и Асада в обстреле Алеппо
  • СРОЧНО: МИД Сирии обвинил США и ИГИЛ в сговоре

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 294
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика