Регистрация
» » » МВФ снова выразил недовольство Украиной

МВФ снова выразил недовольство Украиной

28-09-2016, 10:36

i

Международный валютный фонд снова выразил недовольство Украиной. МВФ указал на медленные темпы восстановления экономики страны. По словам представителя фонда, этого недостаточно, чтобы продолжить получать финансовую помощь.
Киеву необходимо ускорить процесс выполнения реформ, повторяют эксперты, в первую очередь имея в виду борьбу с коррупцией. А пока никаких конкретных шагов и, как следствие, прогресса они не видят.
Также неуклонно растет дефицит бюджета и уже вплотную приблизился к уровню 4% от ВВП. При этом, по данным зарубежных СМИ, ежегодно из украинской казны исчезают больше $12 млрд.
Украина намерена в 2017 году направить на погашение госдолга более 240 млрд. гривен (около $9,2 млрд. по текущему курсу Нацбанка), в том числе 72 млрд. гривен ($2,8 млрд.) пойдут на выплаты по внешнему долгу согласно проекту бюджета-2017.
Напомним, совсем недавно Всемирный банк призывал украинские власти провести реформы финансирования здравоохранения, децентрализации, заменить соцрасходы на адресную помощь. Бедность в стране, по оценкам Всемирного банка, значительно увеличилась в 2015 году и, по прогнозам, останется на высоком уровне до 2018 года.
Напомним, в середине сентября МВФ одобрил выделение финансовой помощи Украине в размере $1 млрд, при этом временно разрешил Украине отступить от критериев выполнения программы, связанных с объемом международных резервов, задолженностями по внешним платежам и ограничениями на валютном рынке.
При этом в МВФ заявили, что Украине грозит курс доллара по 46 грн/$. Риски по госдолгу и девальвации сохраняются даже при выполнении Украиной программы сотрудничества с Фондом, считают аналитики.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 154
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика