Регистрация
» » » Александр Хуг проинспектировал предполагаемые районы предстоящего разведения сил

Александр Хуг проинспектировал предполагаемые районы предстоящего разведения сил

28-09-2016, 14:37

Hug

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг, посетив три места предполагаемого разведения сил, отметил "относительно спокойную ситуацию" в точках разведения на линии соприкосновении в Донбассе, хотя стороны, по его словам, не предоставили наблюдателям полный доступ в эти районы.

"Я уже посетил две точки в Луганской области и сегодня посетил Петровское в Донецкой области… Я наблюдал относительно спокойную ситуацию в этих зонах, но так называемые ДНР и ЛНР и украинские вооруженные силы не предоставили полный доступ в эти зоны", — сказал Хуг.

"Мы взываем к обеим сторонам, чтобы они не потеряли уникальную возможность для разведения сил. И это должно начаться с обеспечения безопасного доступа. И это — ответственность всех сторон", — сказал он в среду журналистам.

Хуг также отметил, что в районе населенного пункта Петровское на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики по-прежнему есть неразминированные участки.

Подразделения Народной милиции Луганской народной республики проводят подготовку к разведению сил на двух участках Луганской области — в районах Станицы Луганской и Золотого, сообщил в среду официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко: "В подразделениях Народной милиции ЛНР продолжаются подготовительные мероприятия по организации разведения сил и средств в двух районах ЛНР: в районе населенного пункта Станица Луганская и Золотое".

В оборонном ведомстве ДНР сообщили, что первое за время конфликта разведение сил и средств начнется с 1 по 3 октября 2016 года, в зависимости от обстановки на линии соприкосновения сторон.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 215
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика