Регистрация
» » » Памятник князю - мишень постоянная

Памятник князю - мишень постоянная

28-09-2016, 14:42

Igor

На луганском фронте в течение суток 27 сентября (по состоянию на 8 часов утра 28 сентября) не было зафиксировано обстрелов населенных пунктов со стороны украинских военных. Однако, совсем без стрельбы на фронте ЛНР не обошлось.

ВСУ не оставляют без внимания свою постоянную мишень - памятник Новгород-Северскому князю Игорю Святославовичу и его дружине, возвышающийся в степи под Луганском, неподалеку от поселка Логвиново.

Памятник, представляющий собой групповую скульптуру, украинские вояки еще с лета 2014 года посчитали для себя подходящим пристрелочным объектом. По нему довольно удобно стрелять с позиций, оборудованных к югу от поселка Станица Луганская.

Видно, поэтому, по местности, окружающей монумент героям «Слова о полку Игореве», с украинских позиций 27 сентября огонь открывался дважды. Первый раз - в 13 часов, когда огонь велся из стрелкового оружия и автоматических гранатометов. Второй раз за день, памятник князю и его дружинникам попал под обстрел в 16 часов, и тогда к стрельбе из стрелковых видов вооружения и гранатометов присоединились еще и залпы из минометов калибра 82 и 120 миллиметров.

Во время первого и второго обстрелов местности вокруг памятника князю Игорю, осколки залетали и в поселок Логвиново.


Военкор Самур

памятник

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 286
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика