Регистрация
» » » На Украине закрываются суды, некому работать

На Украине закрываются суды, некому работать

28-09-2016, 18:38

Закрытый суд

На днях перестали работать пять районных судов Украины. Там элементарно не осталось судей. Таков плачевный результат судебной реформы.

Дело в том, что пятилетний срок полномочий закончился у около 700 судей. Верховная Рада не рассмотрела их переназначения на пожизненный срок. Вот и получилось, что суды остались без правомочного состава. Работников правосудия просто выкинули за дверь.

Об этом сообщил народный депутат, заместитель Комитета ВР по вопросам политики и правосудия Сергей Алексеев.

"ВР не рассмотрен вопрос о назначении их на пожизненный срок, что привело к тому, что 5 районных судов Украины вообще не работают, потому что закончились полномочия у всего состава судей. Это в свою очередь препятствует гражданам реализовать свое конституционное право - обращение в суд, и, к сожалению, блокирует работу многих судов первой инстанции, где в большинстве судей тоже закончились полномочия.

Судьи, у которых остались полномочия, просто не успевают рассматривать дела, так как на них значительно увеличилась нагрузка. К сожалению, мы уже этого не сможем успеть сделать, и поэтому все эти полномочия по Конституции с 30 сентября переходят в Высший совет правосудия".

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 219
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика