Регистрация
» » » В тернопольских школах не хватает учебников

В тернопольских школах не хватает учебников

28-09-2016, 18:51

Учебники

В общеобразовательных школах Тернопольщины не хватает учебников. Больше всего эту проблему испытывают ученики четвертого, седьмого и восьмого классов. Проблема с учебниками актуальна для всех школ области. Поэтому ученики вынуждены пользоваться электронными книгами.

"Возник вопрос нехватки книг с изменением программы. Поэтому для некоторых классов не хватает учебников. Однако книги еще завозятся, и надеемся, что до конца месяца мы получим те учебники, которых сейчас не хватает. На самом деле проблема нехватки учебников сейчас стоит не столь остро. Дети сейчас очень часто пользуются электронными книгами. Мы не запрещаем это, ведь мир идет вперед и без современных технологий никак. Также пользуемся дополнительной литературой, пособиями, таблицами. И таким образом сейчас обходимся. Но, все же, надеемся, что этот вопрос решится в ближайшее время ", - говорит учительница зарубежной литературы Копиченецкой школы Ульяна Мудрик.

В управлении образования и науки ОГА обещают: что вопрос в ближайшее время решится.

"Всего с конкретными учебниками проблем нет. Поскольку есть учебники практически по всем предметам. Но Министерство образования и науки ОГА нам дало возможность выбирать между авторами. С одной стороны - это демократический подход, а с другой - часто именно учебников выбранного автора не хватает. Также есть задержка с издательствами, они с опозданием их доставляют в учебные заведения".

Педагоги говорят, что такие проблемы с учебниками были и в прошлом году. Общеобразовательные школы полностью не обеспечены новой литературой.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 175
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика