Регистрация
» » » На Ровенщине делают «Грады» на базе «КрАЗа»

На Ровенщине делают «Грады» на базе «КрАЗа»

28-09-2016, 19:03

Град Краз ВСУ

В одной из воинских частей, дислоцированных на Ровенщине, завершены работы по восстановлению первой единицы реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" на базе автомобиля "КрАЗ".

Об этом сообщил офицер пресс-службы Министерства обороны Украины в Ровенской области подполковник Виктор Шубец.

В отличие от вооружения, которое еще в советское время устанавливалось на автомобиль "Урал", этот образец в несколько раз эффективнее - имеет лучшие ходовые качества и легче в эксплуатации.

Работы над первым образцом продолжались более месяца. За это время была качественно восстановлена коробка передач, ходовая часть автомобиля.

Как отметил заместитель начальника арсенала вооружения подполковник Игорь Красовский, в ближайшее время для нужд украинского карательного войска здесь планируется восстановить еще около десятка единиц такого оружия. Сейчас работы начаты над следующей установкой.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 244
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика