Регистрация
» » » ОФИЦИАЛЬНО: Отвод сил в районе села Петровское на Донбассе начнется 1 октября в 11:00

ОФИЦИАЛЬНО: Отвод сил в районе села Петровское на Донбассе начнется 1 октября в 11:00

29-09-2016, 11:16

Первый в истории конфликта в Донбассе отвод сил и средств из района села Петровское (южнее Донецка) начнется 1 октября в 11:00 по местному времени.

«Разведение сил и средств в районе Петровского начнется 1 октября 2016 года около 11:00», — об этом ДАН сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По данным командования Республики, за процессом разведения будут следить офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Добавим, что Рамочное решение о разведении сил было подписано Главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, представителями Украины, Российской Федерации и ОБСЕ 21–23 сентября.

Документ определяет порядок развода подразделений противоборствующих сторон на трех пилотных участках: Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР).

Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. При этом разведение сторон должно осуществляться зеркально и в присутствии наблюдателей ОБСЕ.

После завершения разведения сил на участках запрещено появление военнослужащих, кроме наблюдателей СЦКК.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Командование ДНР заявило об обострении ситуации на фронте
  • ДНР за время конфликта передала Киеву 629 пленных, освобождено 614 сторонников Республики, — Морозова

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 246
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика