Регистрация
» » » Мэр Днепропетровска Филатов поднял себе зарплату в 8 раз (ДОКУМЕНТ)

Мэр Днепропетровска Филатов поднял себе зарплату в 8 раз (ДОКУМЕНТ)

29-09-2016, 11:41

Мэр Днепропетровска Борис Филатов назначил себе ежемесячную премию в размере 8 окладов, при этом не обидев и приближенных.

Об этом сообщил депутат горсовета Сергей Суханов (фракция «Оппозиционный блок»).

«Осуществлять ежемесячное премирование в границах средств, заложенных на премирование в сметах на содержание городского совета и его исполнительных органов на 2016 год и экономии фонда оплаты труда», — цитирует депутат документ, одобренный горсоветом (см. ниже).

Согласно дополнению, городской председатель горсовета, секретарь и заммэра по вопросам деятельности исполнительных органов могут получать ежемесячную премию в размере 800% должностного оклада. Специалисты, начальники отделов, начальники управлений и замы мэра будут получать ежемесячно от 4 до 7 размеров оклада с увеличением в зависимости от должности.

«Поднять себе зарплату в 8 раз — это просто бессовестно. Нормальный мэр направил бы средства на повышение зарплаты и других „бюджетников“, например, учителей и врачей.

Но Филатов демонстрирует, что судьба учителей его не волнует», — говорит Суханов.

По словам Суханова, за принятие этого постановления проголосовало большинство фракций «Блока Порошенко», «Самопомощи», «Укропа» и некоторые другие депутаты.

Как сообщала «Русская Весна», вечером 26 сентября на депутата Сергея Суханова было совершено покушение. Об этом сообщил его однопартиец Александр Вилкул: «На въезде в Приднепровск чудом остался жив Сергей Суханов — депутат Днепропетровского горсовета от „Оппоблока“. Два удара в грудь отверткой. Спасло портмоне».

А в начале сентября мэр Днепропетровска обматерил пользователя Сети за вопрос мэру о бесплатных учебниках для школьников: «Со школьными учебниками есть реальная проблема… Но, б**ь, можно начинать отучиваться жить на шару?» — написал Филатов в ответ на вопрос.

Впрочем, горожанин в долгу не остался. «Стесняюсь спросить, Борис Альбертович… на кой х**н я плачу налоги? Чтоб на шару жить, да?… Или нафига мне, б**ь, государство? Если все могу сам?» — парировал возмущенный житель Днепропетровска Владислав Слободяник.

Мэр Днепропетровска Филатов поднял себе зарплату в 8 раз (ДОКУМЕНТ) | Русская весна

Мэр Днепропетровска Филатов поднял себе зарплату в 8 раз (ДОКУМЕНТ) | Русская весна

Мэр Днепропетровска Филатов поднял себе зарплату в 8 раз (ДОКУМЕНТ) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Главу штаба Трампа обвинили в коррупционных связях с Януковичем
  • «Вас застрелят, и никто ничего не сделает», — украинский чиновник об «Интере»
  • Типичная Украина: В Днепропетровске совершено покушение на депутата от «Оппоблока»

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 201
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика