Регистрация
» » » Двое жителей Тернополя пытались продать пулемет и противотанковый гранатомет

Двое жителей Тернополя пытались продать пулемет и противотанковый гранатомет

29-09-2016, 18:36

Оружие

Несколько десятков разнокалиберных патронов, ручной пулемет Калашникова, противотанковый гранатомет РПГ-22 и глушитель изъяли правоохранители совместно с оперативниками службы безопасности у двух жителей Тернополя.

По словам начальника отделения следственного управления ГУНП Рустама Гикавчука, сообщение о двух возможных продавцах оружия правоохранители отрабатывали и проверяли длительное время.

По предварительной информации, подготовкой к незаконному сбыту опасных предметов занималось двое жителей Тернополя.

В ходе проверки стало известно, что мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за умышленные корыстные преступления.

28 сентября, в соответствии с постановлением суда, в их домах прошли обыски. Правоохранители изъяли опасный товар.

Мужчин задержали в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Им инкриминируют статью 263 УК - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Решается вопрос об объявлении злоумышленникам подозрения и избрании меры пресечения.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 232
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика